Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Karlsruhe nach Odessa ab 118 €

Vergleiche 7 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, Lux-reisen BIS oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 129 €
morgen
ab 118 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 132 €
Freitag
ab 124 €
Samstag
ab 119 €
Sonntag
ab 135 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 25 Min
    23:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    41 Std 0 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 0 Min
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    46 Std 0 Min
    07:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    118 €
  • Bus Trans
    46 Std 0 Min
    07:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    118 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 0 Min
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    143 €
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    145 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    134 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 0 Min
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    32 Std 35 Min
    10:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:10
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    124 €
  • ECOLINES
    23 Std 55 Min
    10:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    124 €
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    46 Std 0 Min
    07:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    119 €
  • Bus Trans
    46 Std 0 Min
    07:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    119 €
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    134 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 0 Min
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    41 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    135 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    137 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Odessa. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Karlsruhe und Odessa, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Odessa, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, Lux-reisen BIS und FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Odessa schon ab 118 €!

Günstigster Bus 118 €
Schnellster Bus 23 Std 55 Min
Frühester Bus 01:55 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.686,0 km
Busunternehmen Sindbad, Lux-reisen BIS, FlixBus, ECOLINES, Winew, Bus Trans und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Odessa

Jeden Tag fahren 4 Busse von 7 Busunternehmen von Karlsruhe nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
129 €
Dienstag 18.06
118 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
132 €
Freitag 21.06
124 €
Samstag 22.06
119 €
Sonntag 23.06
135 €
Montag 24.06
144 €
Dienstag 25.06
122 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 118 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Odessa. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 135 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Odessa, mit 118 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 132 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Odessa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Odessa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Odessa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Odessa ist bereits ab 118 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 118 € bis 181 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Odessa von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Odessa wird von ECOLINES angeboten und braucht 23 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 124 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 01:55 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 17:00 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, Lux-reisen BIS und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, Lux-reisen BIS und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.