Bus von Saarbrücken nach Odessa

Fernbus Saarbrücken Odessa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 128 €
Freitag
Samstag
ab 108 €
Sonntag
Montag
ab 136 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 0 Min
    21:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 5 Min
    07:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €
  • Lux-Reisen
    43 Std 5 Min
    07:55
    Saarbrücken
    03:00
    Odessa
    Lux-Reisen
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    46 Std 35 Min
    21:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • Odri
    43 Std 0 Min
    04:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    23:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Odri
    Economy
    141 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 5 Min
    07:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 0 Min
    21:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 5 Min
    07:55
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Saarbrücken nach Odessa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Saarbrücken und Odessa, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken nach Odessa, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen die täglich 2 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Odessa schon ab 108 €!

Günstigster Bus 108 €
Schnellster Bus 43 Std 0 Min
Frühester Bus 07:55 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.788,8 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, Lux-Reisen und Odri

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Odessa

Jeden Tag fahren 2 Busse von 4 Busunternehmen von Saarbrücken nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
145 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
108 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
136 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 108 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken nach Odessa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 136 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken nach Odessa, mit 108 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 145 €.

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Odessa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Saarbrücken nach Odessa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Saarbrücken und Odessa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Odessa ist bereits ab 108 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 108 € bis 148 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Odessa etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Odessa wird von Odri angeboten und braucht 43 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 141 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 07:55 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 21:55 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.