Bus von Kornwestheim nach Odessa

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder East West Eurolines für die nächsten Tage.
heute
ab 102 €
morgen
Samstag
ab 101 €
Sonntag
ab 97 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 88 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 45 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    43 Std 15 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    38 Std 25 Min
    04:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 45 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • East West Eurolines
    30 Std 40 Min
    07:00
    Kornwestheim
    13:40
    Odessa
    East West Eurolines
    Economy
    112 €
  • Eurolines Polska
    30 Std 40 Min
    07:00
    Kornwestheim
    13:40
    Odessa
    Eurolines Polska
    Economy
    112 €
  • Sindbad
    39 Std 30 Min
    18:40
    Kornwestheim
    10:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    137 €
  • Lux-Reisen
    40 Std 50 Min
    10:10
    Kornwestheim
    03:00
    Odessa
    Lux-Reisen
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 45 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    43 Std 15 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    41 Std 25 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 45 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    41 Std 25 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    43 Std 15 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Odessa. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Kornwestheim und Odessa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Odessa, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und East West Eurolines die täglich 4 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Odessa schon ab 88 €!

Günstigster Bus 88 €
Schnellster Bus 30 Std 40 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.628,7 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Odessa

Jeden Tag fahren 4 Busse von 5 Busunternehmen von Kornwestheim nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
102 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
112 €
Sonntag 02.06
97 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
88 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
97 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 88 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Odessa. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Odessa, mit 88 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 112 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Odessa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Odessa ist bereits ab 88 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 88 € bis 148 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Odessa von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Odessa wird von East West Eurolines angeboten und braucht 30 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 112 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 04:30 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 23:45 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und East West Eurolines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und East West Eurolines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.