Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ulm nach Kornwestheim ab 9 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 11 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    16:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    16:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    16:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    16:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    16:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    16:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    13:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    16:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    18:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Ulm nach Kornwestheim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Ulm und Kornwestheim, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Kornwestheim, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Ulm nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Kornwestheim schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 79,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06
13 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
11 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Kornwestheim. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Kornwestheim, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Kornwestheim ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Kornwestheim etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 06:05 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 16:45 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.