Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Saarbrücken

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Saarbrücken: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:30
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Saarbrücken

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Saarbrücken zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Saarbrücken. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Saarbrücken.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Saarbrücken, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Saarbrücken, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Saarbrücken

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 23:15 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 181,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
16 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Saarbrücken unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Saarbrücken

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Saarbrücken findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saarbrücken vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saarbrücken vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Der früheste Bus nach Saarbrücken fährt um 23:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Die späteste Busfahrt nach Saarbrücken startet um 23:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Saarbrücken überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saarbrücken vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Köln/Bonn nach Saarbrücken für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 25 Min
    03:34
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    07:59
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 55 Min
    03:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    10:15
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 21 Min
    03:38
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    07:59
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 49 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 3 Min
    03:38
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    08:41
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 59 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Saarbrücken

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Saarbrücken aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.