Bus von Dortmund nach Odessa

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 85 €
morgen
ab 95 €
Freitag
ab 127 €
Samstag
ab 104 €
Sonntag
ab 111 €
Montag
ab 95 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 0 Min
    23:55
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    42 Std 45 Min
    01:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • ECOLINES
    23 Std 0 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • ECOLINES
    32 Std 50 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 0 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • ECOLINES
    32 Std 50 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    41 Std 10 Min
    01:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    129 €
  • Sindbad
    37 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Odri
    37 Std 0 Min
    10:00
    Dortmund
    ZOB
    23:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Odri
    Economy
    127 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    10:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    132 €
  • Sindbad
    37 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    09:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    47 Std 10 Min
    21:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • East West Eurolines
    29 Std 10 Min
    08:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:40
    Odessa
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    109 €
  • Eurolines Polska
    29 Std 10 Min
    08:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:40
    Odessa
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    109 €
  • Winew
    44 Std 0 Min
    09:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    109 €
  • Bus Trans
    44 Std 0 Min
    09:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    41 Std 50 Min
    08:00
    Dortmund
    ZOB
    01:50
    Odessa
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    111 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    10:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    127 €
  • Sindbad
    37 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    09:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    32 Std 50 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • ECOLINES
    23 Std 0 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    95 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    124 €
  • Sindbad
    37 Std 10 Min
    20:00
    Dortmund
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    127 €
  • Lux-reisen BIS
    40 Std 10 Min
    10:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    136 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Dortmund nach Odessa. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen Dortmund und Odessa, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach Odessa, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, FlixBus und ECOLINES die täglich 6 mal mit dem Bus von Dortmund nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Odessa schon ab 85 €!

Günstigster Bus 85 €
Schnellster Bus 23 Std 0 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.777,7 km
Busunternehmen Sindbad, FlixBus, ECOLINES, Odri, East West Eurolines, Lux-reisen BIS, Eurolines Polska, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Odessa

Jeden Tag fahren 6 Busse von 9 Busunternehmen von Dortmund nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
95 €
Donnerstag 25.04
95 €
Freitag 26.04
127 €
Samstag 27.04
109 €
Sonntag 28.04
127 €
Montag 29.04
95 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
95 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 85 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach Odessa. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 127 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach Odessa, mit 85 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Odessa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dortmund nach Odessa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dortmund und Odessa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Odessa ist bereits ab 85 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 85 € bis 147 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Odessa von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Odessa wird von ECOLINES angeboten und braucht 23 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 01:45 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 20:00 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.