Bus von Subotica nach Regensburg

Fernbus Subotica Regensburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Subotica nach Regensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Subotica nach Regensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
ab 48 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    08:45
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    08:45
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Fakten über Busse von Subotica nach Regensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Subotica nach Regensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Subotica nach Regensburg schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 653,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Subotica nach Regensburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Subotica nach Regensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
48 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
56 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Subotica nach Regensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Subotica nach Regensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Subotica nach Regensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Subotica nach Regensburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Subotica und Regensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Subotica und Regensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Subotica nach Regensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Subotica nach Regensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Subotica nach Regensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Subotica nach Regensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Subotica nach Regensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Subotica nach Regensburg ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Subotica nach Regensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Regensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Subotica nach Regensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Subotica nach Regensburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Regensburg von Subotica?

Der schnellste Bus von Subotica nach Regensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Subotica nach Regensburg?

Der früheste Bus nach Regensburg fährt um 14:00 Uhr in Subotica ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Subotica nach Regensburg?

Die späteste Busfahrt nach Regensburg startet um 14:00 Uhr in Subotica. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Subotica nach Regensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Subotica nach Regensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Subotica nach Regensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Subotica und Regensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Regensburg von Subotica aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Subotica Regensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Subotica Regensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Subotica nach Regensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Subotica nach Regensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Subotica und Regensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Subotica und von Regensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.