Bus von Odessa nach München

Fernbus Odessa München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Odessa nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Odessa nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 106 €
morgen
Donnerstag
ab 145 €
Freitag
Samstag
ab 99 €
Sonntag
ab 90 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    18:40
    München
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    20:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    18:40
    München
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    49 Std 10 Min
    21:50
    Odessa
    Busbahnhof
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • East West Eurolines
    35 Std 50 Min
    23:15
    Odessa
    Busbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    East West Eurolines
    Economy
    139 €
  • Eurolines Polska
    35 Std 50 Min
    23:15
    Odessa
    Busbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Eurolines Polska
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 40 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    49 Std 10 Min
    21:50
    Odessa
    Busbahnhof
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    44 Std 40 Min
    08:45
    Odessa
    Busbahnhof
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    09:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    18:40
    München
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    22 Std 40 Min
    20:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    18:40
    München
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 40 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 35 Min
    08:45
    Odessa
    Busbahnhof
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    54 Std 5 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    14:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    49 Std 10 Min
    21:50
    Odessa
    Busbahnhof
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    44 Std 40 Min
    08:45
    Odessa
    Busbahnhof
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    45 Std 30 Min
    21:50
    Odessa
    Busbahnhof
    19:20
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    152 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Odessa und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Odessa und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Odessa nach München. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Odessa und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Odessa und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Odessa nach München, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Odessa nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS die täglich 4 mal mit dem Bus von Odessa nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Odessa nach München schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 22 Std 40 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.451,0 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Lux-reisen BIS, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Odessa nach München

Jeden Tag fahren 4 Busse von 5 Busunternehmen von Odessa nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
106 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
145 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
99 €
Sonntag 02.06
90 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
106 €
Mittwoch 05.06
145 €
Donnerstag 06.06
78 €
Freitag 07.06
111 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Odessa nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Odessa nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 90 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Odessa nach München. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 144 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Odessa nach München, mit 90 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 94 €.

Wie du bei der Reise von Odessa nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Odessa nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Odessa nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Odessa nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Odessa nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Odessa und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Odessa und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Odessa und München findest.

Service und Komfort im Bus von Odessa nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Odessa nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Odessa nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Odessa nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Odessa nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Odessa nach München ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Odessa nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Odessa nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Odessa nach München etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Odessa?

Der schnellste Bus von Odessa nach München wird von ECOLINES angeboten und braucht 22 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Odessa nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 09:30 Uhr in Odessa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Odessa nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 21:50 Uhr in Odessa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Odessa nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Odessa nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Odessa nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Odessa und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Odessa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Odessa München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Odessa München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Odessa nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Odessa nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Odessa und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Odessa und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.