Bus von Dubrovnik nach Kotor

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dubrovnik nach Kotor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dubrovnik nach Kotor von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour, Jadran Ekspres Kotor oder Božur Prevoz für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 24 €
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    19:50
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 20 Min
    15:30
    Dubrovnik
    17:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    19:50
    Kotor
    Busbahnhof
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    26 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    19:50
    Kotor
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 0 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:00
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    07:15
    Dubrovnik
    09:45
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 30 Min
    05:15
    Dubrovnik
    07:45
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    1 Std 50 Min
    08:00
    Dubrovnik
    09:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 0 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:00
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    19:50
    Kotor
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    19:50
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    1 Std 50 Min
    08:00
    Dubrovnik
    09:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 10 Min
    09:00
    Dubrovnik
    11:10
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 0 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:00
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    24 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 30 Min
    05:15
    Dubrovnik
    07:45
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    1 Std 50 Min
    08:00
    Dubrovnik
    09:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 10 Min
    09:00
    Dubrovnik
    11:10
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    07:15
    Dubrovnik
    09:45
    Kotor
    Globtour
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 0 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:00
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    1 Std 50 Min
    08:00
    Dubrovnik
    09:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 10 Min
    09:00
    Dubrovnik
    11:10
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    19:50
    Kotor
    Globtour
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    19:50
    Kotor
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 0 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:00
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    07:15
    Dubrovnik
    09:45
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 30 Min
    05:15
    Dubrovnik
    07:45
    Kotor
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    1 Std 50 Min
    08:00
    Dubrovnik
    09:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 0 Min
    13:00
    Dubrovnik
    15:00
    Kotor
    Božur Prevoz
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    17:30
    Dubrovnik
    19:50
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 30 Min
    17:30
    Dubrovnik
    20:00
    Kotor
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    1 Std 50 Min
    08:00
    Dubrovnik
    09:50
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 10 Min
    09:00
    Dubrovnik
    11:10
    Kotor
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Kotor

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dubrovnik und Kotor zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Dubrovnik nach Kotor. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Kotor.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 52 Bussen zwischen Dubrovnik und Kotor, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dubrovnik nach Kotor, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dubrovnik nach Kotor

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz die täglich 13 mal mit dem Bus von Dubrovnik nach Kotor fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dubrovnik nach Kotor schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 60,8 km
Busunternehmen Globtour, Jadran Ekspres Kotor, Božur Prevoz und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dubrovnik nach Kotor

Jeden Tag fahren 13 Busse von 4 Busunternehmen von Dubrovnik nach Kotor. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
24 €
Mittwoch 22.05
24 €
Donnerstag 23.05
24 €
Freitag 24.05
24 €
Samstag 25.05
25 €
Sonntag 26.05
24 €
Montag 27.05
24 €
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
24 €
Donnerstag 30.05
24 €
Freitag 31.05
25 €
Samstag 01.06
24 €
Sonntag 02.06
24 €
Montag 03.06
24 €
Dienstag 04.06
24 €
Mittwoch 05.06
24 €
Donnerstag 06.06
24 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
24 €
Sonntag 09.06
24 €
Montag 10.06
24 €
Dienstag 11.06
24 €
Mittwoch 12.06
24 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
24 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Dubrovnik nach Kotor zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dubrovnik nach Kotor für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dubrovnik nach Kotor. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dubrovnik nach Kotor, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Dubrovnik nach Kotor Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dubrovnik nach Kotor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dubrovnik nach Kotor bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dubrovnik nach Kotor sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dubrovnik nach Kotor

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dubrovnik und Kotor unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dubrovnik und Kotor

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dubrovnik und Kotor findest.

Service und Komfort im Bus von Dubrovnik nach Kotor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dubrovnik nach Kotor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dubrovnik nach Kotor bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dubrovnik nach Kotor

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dubrovnik nach Kotor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dubrovnik nach Kotor ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dubrovnik nach Kotor vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kotor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dubrovnik nach Kotor?

Jeden Tag wird die Busroute von Dubrovnik nach Kotor von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kotor von Dubrovnik?

Der schnellste Bus von Dubrovnik nach Kotor wird von Jadran Ekspres Kotor angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dubrovnik nach Kotor?

Der früheste Bus nach Kotor fährt um 15:30 Uhr in Dubrovnik ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dubrovnik nach Kotor?

Die späteste Busfahrt nach Kotor startet um 17:30 Uhr in Dubrovnik. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dubrovnik nach Kotor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dubrovnik nach Kotor mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dubrovnik nach Kotor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dubrovnik und Kotor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour, Jadran Ekspres Kotor und Božur Prevoz.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kotor von Dubrovnik aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dubrovnik Kotor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dubrovnik Kotor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dubrovnik nach Kotor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dubrovnik nach Kotor angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dubrovnik und Kotor

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dubrovnik und von Kotor. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.