Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ulcinj nach Kotor ab 8 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulcinj nach Kotor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulcinj nach Kotor von verschiedenen Busunternehmen wie Zejdin Tours, Lalatović Travel oder Nikšić Prevoz für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
Samstag
ab 9 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    2 Std 24 Min
    04:20
    Ulcinj
    06:44
    Kotor
    Zejdin Tours
    Economy
    8 €
  • Zejdin Tours
    2 Std 30 Min
    05:15
    Ulcinj
    07:45
    Kotor
    Zejdin Tours
    Economy
    8 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    18:58
    Ulcinj
    21:17
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    9 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    20:58
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    23:17
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    10 €
  • Nikšić Prevoz
    2 Std 29 Min
    19:30
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    21:59
    Kotor
    Busbahnhof
    Nikšić Prevoz
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    2 Std 24 Min
    04:20
    Ulcinj
    06:44
    Kotor
    Zejdin Tours
    Economy
    8 €
  • Zejdin Tours
    2 Std 30 Min
    05:15
    Ulcinj
    07:45
    Kotor
    Zejdin Tours
    Economy
    8 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    18:58
    Ulcinj
    21:17
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    9 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    20:58
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    23:17
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    10 €
  • Nikšić Prevoz
    2 Std 29 Min
    19:30
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    21:59
    Kotor
    Busbahnhof
    Nikšić Prevoz
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    2 Std 24 Min
    04:20
    Ulcinj
    06:44
    Kotor
    Zejdin Tours
    Economy
    8 €
  • Zejdin Tours
    2 Std 30 Min
    05:15
    Ulcinj
    07:45
    Kotor
    Zejdin Tours
    Economy
    8 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    18:58
    Ulcinj
    21:17
    Kotor
    Lalatović Travel
    Economy
    9 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    20:58
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    23:17
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    10 €
  • Nikšić Prevoz
    2 Std 29 Min
    19:30
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    21:59
    Kotor
    Busbahnhof
    Nikšić Prevoz
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zejdin Tours
    2 Std 30 Min
    07:15
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    09:45
    Kotor
    Busbahnhof
    Zejdin Tours
    Economy
    9 €
  • Lalatović Travel
    2 Std 19 Min
    20:58
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    23:17
    Kotor
    Busbahnhof
    Lalatović Travel
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulcinj und Kotor

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulcinj und Kotor zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Ulcinj nach Kotor. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ulcinj und Kotor.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Ulcinj und Kotor, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ulcinj nach Kotor, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulcinj nach Kotor

Vergleiche alle Anbieter wie Zejdin Tours, Lalatović Travel und Nikšić Prevoz die täglich 5 mal mit dem Bus von Ulcinj nach Kotor fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulcinj nach Kotor schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 19 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 20:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 65,7 km
Busunternehmen Zejdin Tours, Lalatović Travel und Nikšić Prevoz

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulcinj nach Kotor

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Ulcinj nach Kotor. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
8 €
Sonntag 14.07
8 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
8 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Ulcinj nach Kotor zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulcinj nach Kotor für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ulcinj nach Kotor. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulcinj nach Kotor, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Ulcinj nach Kotor Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulcinj nach Kotor im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulcinj nach Kotor bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulcinj nach Kotor sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ulcinj nach Kotor

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ulcinj und Kotor unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulcinj und Kotor

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulcinj und Kotor findest.

Service und Komfort im Bus von Ulcinj nach Kotor

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulcinj nach Kotor verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulcinj nach Kotor bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulcinj nach Kotor

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulcinj nach Kotor?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulcinj nach Kotor ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulcinj nach Kotor vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kotor bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulcinj nach Kotor?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulcinj nach Kotor etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kotor von Ulcinj?

Der schnellste Bus von Ulcinj nach Kotor wird von Lalatović Travel angeboten und braucht 2 Std 19 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulcinj nach Kotor?

Der früheste Bus nach Kotor fährt um 04:20 Uhr in Ulcinj ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulcinj nach Kotor?

Die späteste Busfahrt nach Kotor startet um 20:58 Uhr in Ulcinj. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulcinj nach Kotor?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulcinj nach Kotor mit folgenden Busunternehmen reisen: Zejdin Tours, Lalatović Travel und Nikšić Prevoz. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulcinj nach Kotor?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulcinj und Kotor überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Zejdin Tours, Lalatović Travel und Nikšić Prevoz.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kotor von Ulcinj aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulcinj Kotor im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulcinj Kotor?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulcinj nach Kotor an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulcinj nach Kotor angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ulcinj nach Kotor

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ulcinj nach Kotor

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ulcinj nach Kotor für die nächsten Tage.
  • Go Montenegro
    1 Std 0 Min
    02:30
    Ulcinj
    Bushaltestelle
    03:30
    Kotor
    Busbahnhof
    Go Montenegro
    Premium Economy
    ab 221 €

Weitere Busverbindungen von Ulcinj und Kotor

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulcinj und von Kotor. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.