Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zürich nach Brüssel ab 25 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Brüssel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Brüssel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    02:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    04:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    06:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    20:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:20
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    02:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    20:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    19:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:50
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    20:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    04:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    19:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:50
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    01:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    19:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:50
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:15
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    01:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:35
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    19:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:50
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    23:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:20
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    09:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    20:35
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Brüssel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Brüssel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Zürich nach Brüssel. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Brüssel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 28 Bussen zwischen Zürich und Brüssel, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Brüssel, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Brüssel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 9 mal mit dem Bus von Zürich nach Brüssel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Brüssel schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 8 Std 45 Min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 492,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Brüssel

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Zürich nach Brüssel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
35 €
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
35 €
Freitag 28.06
35 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
35 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
30 €
Freitag 05.07
30 €
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
35 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
30 €
Mittwoch 10.07
25 €
Donnerstag 11.07
30 €
Freitag 12.07
30 €
Samstag 13.07
30 €
Sonntag 14.07
30 €
Montag 15.07
25 €
Dienstag 16.07
39 €
Mittwoch 17.07
35 €
Donnerstag 18.07
30 €
Freitag 19.07
30 €
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Brüssel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Brüssel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Brüssel. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Brüssel, mit 25 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Brüssel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Brüssel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Brüssel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Brüssel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Brüssel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Brüssel unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Brüssel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Brüssel findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Brüssel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Brüssel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Brüssel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Brüssel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Brüssel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Brüssel ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Brüssel vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brüssel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Brüssel?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Brüssel etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brüssel von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Brüssel wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 8 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Brüssel?

Der früheste Bus nach Brüssel fährt um 02:35 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Brüssel?

Die späteste Busfahrt nach Brüssel startet um 23:50 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Brüssel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Brüssel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Brüssel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Brüssel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brüssel von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Brüssel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Brüssel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Brüssel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Brüssel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Brüssel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Brüssel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.