Bus von Nizza nach Nürnberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nizza nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nizza nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
ab 57 €
Freitag
ab 67 €
Samstag
ab 88 €
Sonntag
ab 81 €
Montag
ab 62 €
Dienstag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    08:10
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    05:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    06:00
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    08:10
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    05:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    16:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    13:30
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    16:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    16:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    13:30
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    13:30
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    16:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    13:30
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    16:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:50
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    00:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    13:05
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    13:30
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    08:10
    Nizza
    Vauban Haltestelle
    05:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nizza und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nizza und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Nizza nach Nürnberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nizza und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Nizza und Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Nizza nach Nürnberg, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nizza nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Nizza nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nizza nach Nürnberg schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 15 Std 50 Min
Frühester Bus 08:10 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 702,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nizza nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Nizza nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
76 €
Donnerstag 18.04
57 €
Freitag 19.04
67 €
Samstag 20.04
88 €
Sonntag 21.04
81 €
Montag 22.04
62 €
Dienstag 23.04
71 €
Mittwoch 24.04
102 €
Donnerstag 25.04
71 €
Freitag 26.04
86 €
Samstag 27.04
76 €
Sonntag 28.04
94 €
Montag 29.04
68 €
Dienstag 30.04
67 €
Mittwoch 01.05
81 €
Donnerstag 02.05
65 €
Freitag 03.05
70 €
Samstag 04.05
60 €
Sonntag 05.05
71 €
Montag 06.05
70 €
Dienstag 07.05
67 €
Mittwoch 08.05
86 €
Donnerstag 09.05
70 €
Freitag 10.05
60 €
Samstag 11.05
67 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Nizza nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nizza nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Nizza nach Nürnberg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nizza nach Nürnberg, mit 57 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Nizza nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nizza nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nizza nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nizza nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nizza nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nizza und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nizza und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nizza und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Nizza nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nizza nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nizza nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nizza nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nizza nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nizza nach Nürnberg ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nizza nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nizza nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Nizza nach Nürnberg von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Nizza?

Der schnellste Bus von Nizza nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nizza nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 08:10 Uhr in Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nizza nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 13:30 Uhr in Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nizza nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nizza nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nizza nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nizza und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nizza Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nizza Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nizza nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nizza nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nizza und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nizza und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.