Bus von Innsbruck nach Berlin

Fernbus Innsbruck Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Innsbruck nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 17 mal mit dem Bus von Innsbruck nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck nach Berlin schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 601,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach Berlin

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
33 €
Sonntag 03.03
33 €
Montag 04.03
26 €
Dienstag 05.03
26 €
Mittwoch 06.03
26 €
Donnerstag 07.03
28 €
Freitag 08.03
32 €
Samstag 09.03
28 €
Sonntag 10.03
32 €
Montag 11.03
26 €
Dienstag 12.03
20 €
Mittwoch 13.03
20 €
Donnerstag 14.03
20 €
Freitag 15.03
32 €
Samstag 16.03
25 €
Sonntag 17.03
28 €
Montag 18.03
23 €
Dienstag 19.03
21 €
Mittwoch 20.03
23 €
Donnerstag 21.03
28 €
Freitag 22.03
32 €
Samstag 23.03
32 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck nach Berlin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck nach Berlin, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Innsbruck nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Innsbruck nach Berlin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    19:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    03:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    17:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 56 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 62 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 64 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    19:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 76 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 77 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    21:15
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 105 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:00
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    ab 107 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Innsbruck nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 42 Bussen zwischen Innsbruck und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck nach Berlin, mit 20 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Innsbruck nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Innsbruck und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Innsbruck und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Innsbruck nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck nach Berlin ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck nach Berlin etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 01:45 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 22:30 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Innsbruck nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Innsbruck Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Innsbruck nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Innsbruck nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Innsbruck nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Innsbruck nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 23 Min
    05:10
    Innsbruck
    Hbf
    11:33
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 59 Min
    05:10
    Innsbruck
    Hbf
    12:09
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 93 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 12 Min
    06:10
    Innsbruck
    Hbf
    13:22
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 150 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 42 Min
    06:10
    Innsbruck
    Hbf
    13:52
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 153 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Innsbruck nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Innsbruck nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 56 Min
    12:00
    Innsbruck
    20:56
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 54 €

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.