Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Innsbruck ab 33 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 38 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 41 €
Samstag
ab 48 €
Sonntag
ab 44 €
Montag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    08:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    21:15
    Düsseldorf
    ZOB
    12:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    31 Std 46 Min
    23:59
    Düsseldorf
    ZOB
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    19 Std 48 Min
    16:37
    Düsseldorf
    12:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    13:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:20
    Düsseldorf
    ZOB
    07:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    08:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    23:05
    Düsseldorf
    ZOB
    00:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    09:00
    Düsseldorf
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    09:35
    Düsseldorf
    ZOB
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    14:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    14:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 48 Min
    06:37
    Düsseldorf
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    09:00
    Düsseldorf
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    31 Std 46 Min
    23:59
    Düsseldorf
    ZOB
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 48 Min
    06:37
    Düsseldorf
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    09:35
    Düsseldorf
    ZOB
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    05:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    15 Std 48 Min
    06:37
    Düsseldorf
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    22:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    13:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Innsbruck

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Innsbruck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Innsbruck. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Innsbruck.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Düsseldorf und Innsbruck, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Innsbruck, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Innsbruck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Innsbruck schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 10 Std 25 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 553,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Innsbruck

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Innsbruck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
45 €
Mittwoch 26.06
38 €
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
41 €
Samstag 29.06
48 €
Sonntag 30.06
44 €
Montag 01.07
33 €
Dienstag 02.07
38 €
Mittwoch 03.07
38 €
Donnerstag 04.07
35 €
Freitag 05.07
52 €
Samstag 06.07
50 €
Sonntag 07.07
49 €
Montag 08.07
38 €
Dienstag 09.07
42 €
Mittwoch 10.07
40 €
Donnerstag 11.07
35 €
Freitag 12.07
35 €
Samstag 13.07
50 €
Sonntag 14.07
47 €
Montag 15.07
33 €
Dienstag 16.07
40 €
Mittwoch 17.07
35 €
Donnerstag 18.07
34 €
Freitag 19.07
44 €
Samstag 20.07
41 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Innsbruck zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Innsbruck für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Innsbruck. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Innsbruck, mit 33 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Innsbruck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Innsbruck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Innsbruck sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Innsbruck

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Innsbruck unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Innsbruck

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Innsbruck findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Innsbruck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Innsbruck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Innsbruck ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Innsbruck von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Innsbruck wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 22:35 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Innsbruck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Innsbruck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.