Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Hamburg (HAM) nach Kiel

Flughafentransfer Flughafen Hamburg - Kiel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Hamburg nach Kiel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    00:45
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Fakten über Busse vom Flughafen Hamburg (HAM) nach Kiel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Hamburg nach Kiel schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 00:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 77,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Hamburg nach Kiel

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Hamburg nach Kiel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
15 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07

Wie du beim Transfer vom Flughafen Hamburg nach Kiel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Hamburg nach Kiel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Hamburg nach Kiel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Hamburg nach Kiel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Hamburg und Kiel unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Hamburg nach Kiel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Hamburg nach Kiel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Hamburg nach Kiel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Hamburg nach Kiel ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Hamburg nach Kiel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiel vom Flughafen Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Hamburg nach Kiel?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Hamburg nach Kiel etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiel vom Flughafen Hamburg?

Der schnellste Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel?

Der früheste Bus nach Kiel fährt um 00:45 Uhr am Flughafen Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Hamburg nach Kiel?

Die späteste Busfahrt nach Kiel startet um 00:45 Uhr am Flughafen Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Hamburg nach Kiel?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Hamburg nach Kiel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Hamburg nach Kiel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Hamburg und Kiel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiel vom Flughafen Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Hamburg nach Kiel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Hamburg nach Kiel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Hamburg nach Kiel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Hamburg nach Kiel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Hamburg nach Kiel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Hamburg nach Kiel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Hamburg nach Kiel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Hamburg nach Kiel für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 46 Min
    08:23
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    10:09
    Kiel
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 40 Min
    17:03
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    18:43
    Kiel
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 41 Min
    11:03
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    12:44
    Kiel
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Hamburg nach Kiel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Hamburg nach Kiel für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    10:50
    Flughafen Hamburg
    12:00
    Kiel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Hamburg
    07:20
    Kiel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • Movacar
    0 Std 59 Min
    07:00
    Flughafen Hamburg
    07:59
    Kiel
    Movacar
    Economy
    ab 137 €
  • Movacar
    0 Std 59 Min
    07:30
    Flughafen Hamburg
    08:29
    Kiel
    Movacar
    Economy
    ab 143 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Hamburg und Kiel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Hamburg und von Kiel aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.