Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf

Fernbus Wiesbaden Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wiesbaden nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 28 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
Sonntag
ab 19 €
Montag
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    19:40
    Wiesbaden
    ZOB
    23:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    04:40
    Wiesbaden
    ZOB
    15:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    19:40
    Wiesbaden
    ZOB
    23:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    19:40
    Wiesbaden
    ZOB
    23:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    19:40
    Wiesbaden
    ZOB
    23:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wiesbaden und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Wiesbaden nach Düsseldorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Wiesbaden und Düsseldorf, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Wiesbaden nach Düsseldorf, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wiesbaden nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wiesbaden nach Düsseldorf schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 19:40 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 164,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wiesbaden nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Wiesbaden nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
16 €
Donnerstag 23.05
28 €
Freitag 24.05
16 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
19 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
12 €
Mittwoch 29.05
12 €
Donnerstag 30.05
19 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Wiesbaden nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wiesbaden nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wiesbaden nach Düsseldorf, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Wiesbaden nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wiesbaden nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wiesbaden nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wiesbaden und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wiesbaden und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wiesbaden nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wiesbaden nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wiesbaden nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wiesbaden nach Düsseldorf ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wiesbaden nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wiesbaden nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Wiesbaden nach Düsseldorf etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Wiesbaden?

Der schnellste Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 19:40 Uhr in Wiesbaden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wiesbaden nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 19:40 Uhr in Wiesbaden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wiesbaden nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wiesbaden nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wiesbaden nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wiesbaden und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Wiesbaden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wiesbaden Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wiesbaden Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wiesbaden nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wiesbaden nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Wiesbaden nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Wiesbaden nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Wiesbaden nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Wiesbaden nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 43 Min
    06:22
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    08:05
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 36 Min
    05:00
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    07:36
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 56 Min
    05:36
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    08:32
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 28 Min
    06:33
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    10:01
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 52 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Wiesbaden nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Wiesbaden nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • Movacar
    2 Std 7 Min
    07:00
    Wiesbaden
    09:07
    Düsseldorf
    Movacar
    Economy
    ab 137 €

Weitere Busverbindungen von Wiesbaden und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wiesbaden und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.