Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Wiesbaden

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Wiesbaden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 9 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:00
    Wiesbaden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Wiesbaden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 10:40 Uhr
Spätester Bus 10:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 117,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
12 €
Sonntag 19.05
9 €
Montag 20.05
12 €
Dienstag 21.05
9 €
Mittwoch 22.05
9 €
Donnerstag 23.05
9 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
9 €
Sonntag 26.05
9 €
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
9 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
8 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Wiesbaden unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Wiesbaden

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Wiesbaden findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wiesbaden vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wiesbaden vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Der früheste Bus nach Wiesbaden fährt um 10:40 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Die späteste Busfahrt nach Wiesbaden startet um 10:40 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Wiesbaden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wiesbaden vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 51 Min
    03:34
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    06:25
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 37 Min
    05:48
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    09:25
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 37 Min
    04:48
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    08:25
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 7 Min
    03:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    07:27
    Wiesbaden
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 37 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Köln/Bonn nach Wiesbaden für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    13:00
    Flughafen Köln/Bonn
    14:40
    Wiesbaden
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    05:50
    Flughafen Köln/Bonn
    07:40
    Wiesbaden
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    13:20
    Flughafen Köln/Bonn
    15:10
    Wiesbaden
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    12:10
    Flughafen Köln/Bonn
    14:10
    Wiesbaden
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Wiesbaden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Wiesbaden aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.