Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Bochum zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Bochum - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:20
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    20:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:20
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    20:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:20
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    20:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:20
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    20:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    06:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    20:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    06:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:20
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    21:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    23:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    20:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Bochum und dem Flughafen Köln/Bonn, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 68,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bochum und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bochum am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bochum am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bochum zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bochum zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Bochum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Bochum?

Der schnellste Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 06:05 Uhr in Bochum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 21:25 Uhr in Bochum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Bochum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bochum zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bochum zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bochum zum Flughafen Köln/Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bochum nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bochum nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bochum nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    1 Std 7 Min
    12:38
    Bochum
    13:45
    Flughafen Köln/Bonn
    FlixTrain
    Economy
    ab 6 €
  • FlixTrain
    1 Std 17 Min
    18:39
    Bochum
    19:56
    Flughafen Köln/Bonn
    FlixTrain
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Bochum und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bochum und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.