Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brügge nach Brüssel ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brügge nach Brüssel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brügge nach Brüssel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:45
    Brügge
    Hauptbahnhof
    10:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:10
    Brügge
    Hauptbahnhof
    16:00
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    21:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:30
    Brügge
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    09:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    09:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:45
    Brügge
    Hauptbahnhof
    10:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:30
    Brügge
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:10
    Brügge
    Hauptbahnhof
    16:00
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    21:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    09:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:45
    Brügge
    Hauptbahnhof
    10:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:10
    Brügge
    Hauptbahnhof
    16:00
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:30
    Brügge
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    21:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    09:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:45
    Brügge
    Hauptbahnhof
    10:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    21:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:10
    Brügge
    Hauptbahnhof
    16:00
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:30
    Brügge
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    09:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:10
    Brügge
    Hauptbahnhof
    16:00
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    21:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:45
    Brügge
    Hauptbahnhof
    10:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:30
    Brügge
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    08:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    09:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    16:30
    Brügge
    Hauptbahnhof
    18:05
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:45
    Brügge
    Hauptbahnhof
    10:45
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    20:05
    Brügge
    Hauptbahnhof
    21:55
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:10
    Brügge
    Hauptbahnhof
    16:00
    Brüssel
    Midi Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brügge und Brüssel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brügge und Brüssel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Brügge nach Brüssel. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Brügge und Brüssel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Brügge und Brüssel, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Brügge nach Brüssel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brügge nach Brüssel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Brügge nach Brüssel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brügge nach Brüssel schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 08:05 Uhr
Spätester Bus 20:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 88,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brügge nach Brüssel

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Brügge nach Brüssel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
9 €
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
9 €
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
9 €
Montag 12.08
9 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
10 €
Donnerstag 15.08
12 €
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
9 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Brügge nach Brüssel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brügge nach Brüssel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Brügge nach Brüssel. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brügge nach Brüssel, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Brügge nach Brüssel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brügge nach Brüssel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brügge nach Brüssel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brügge nach Brüssel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brügge und Brüssel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brügge und Brüssel findest.

Service und Komfort im Bus von Brügge nach Brüssel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brügge nach Brüssel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brügge nach Brüssel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brügge nach Brüssel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brügge nach Brüssel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brügge nach Brüssel ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brügge nach Brüssel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brüssel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brügge nach Brüssel?

Jeden Tag wird die Busroute von Brügge nach Brüssel von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brüssel von Brügge?

Der schnellste Bus von Brügge nach Brüssel wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brügge nach Brüssel?

Der früheste Bus nach Brüssel fährt um 08:05 Uhr in Brügge ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brügge nach Brüssel?

Die späteste Busfahrt nach Brüssel startet um 20:05 Uhr in Brügge. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brügge nach Brüssel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brügge nach Brüssel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brügge nach Brüssel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brügge und Brüssel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brüssel von Brügge aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brügge Brüssel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brügge Brüssel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brügge nach Brüssel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brügge nach Brüssel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Brügge und Brüssel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brügge und von Brüssel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.