Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bochum nach Eindhoven ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bochum nach Eindhoven

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bochum nach Eindhoven von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 12 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 2 Min
    11:48
    Bochum
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    18:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    18:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    16:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    18:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bochum und Eindhoven

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bochum und Eindhoven zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Bochum nach Eindhoven. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bochum und Eindhoven.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Bochum und Eindhoven, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bochum nach Eindhoven, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bochum nach Eindhoven

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bochum nach Eindhoven fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bochum nach Eindhoven schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 11:48 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 121,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bochum nach Eindhoven

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bochum nach Eindhoven. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
31 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bochum nach Eindhoven zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bochum nach Eindhoven für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bochum nach Eindhoven. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bochum nach Eindhoven, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Bochum nach Eindhoven Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bochum nach Eindhoven im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bochum nach Eindhoven bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bochum nach Eindhoven sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bochum und Eindhoven

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bochum und Eindhoven findest.

Service und Komfort im Bus von Bochum nach Eindhoven

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bochum nach Eindhoven verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bochum nach Eindhoven bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bochum nach Eindhoven

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bochum nach Eindhoven?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bochum nach Eindhoven ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bochum nach Eindhoven vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Eindhoven bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bochum nach Eindhoven?

Jeden Tag wird die Busroute von Bochum nach Eindhoven von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Eindhoven von Bochum?

Der schnellste Bus von Bochum nach Eindhoven wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bochum nach Eindhoven?

Der früheste Bus nach Eindhoven fährt um 11:48 Uhr in Bochum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bochum nach Eindhoven?

Die späteste Busfahrt nach Eindhoven startet um 16:00 Uhr in Bochum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bochum nach Eindhoven?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bochum nach Eindhoven mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bochum nach Eindhoven?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bochum und Eindhoven überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Eindhoven von Bochum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bochum Eindhoven im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bochum Eindhoven?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bochum nach Eindhoven an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bochum nach Eindhoven angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bochum nach Eindhoven

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bochum nach Eindhoven

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bochum nach Eindhoven für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    18:10
    Bochum
    19:30
    Eindhoven
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    15:50
    Bochum
    17:20
    Eindhoven
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    09:10
    Bochum
    10:50
    Eindhoven
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    22:10
    Bochum
    23:50
    Eindhoven
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Bochum und Eindhoven

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bochum und von Eindhoven. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.