Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pisa nach Marseille ab 39 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 41 €
Mittwoch
ab 41 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
ab 47 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 43 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    00:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    11:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    18:15
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    23:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    23:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    11:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    00:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    20:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    11:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    13:40
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    00:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    20:50
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    08:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    23:15
    Pisa
    Parking Aurelia
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    23:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    13:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und Marseille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und Marseille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Pisa nach Marseille. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und Marseille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 29 Bussen zwischen Pisa und Marseille, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Pisa nach Marseille, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Pisa nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa nach Marseille schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 9 Std 10 Min
Frühester Bus 08:35 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 408,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pisa nach Marseille

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Pisa nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
48 €
Dienstag 25.06
41 €
Mittwoch 26.06
41 €
Donnerstag 27.06
39 €
Freitag 28.06
47 €
Samstag 29.06
43 €
Sonntag 30.06
43 €
Montag 01.07
49 €
Dienstag 02.07
31 €
Mittwoch 03.07
34 €
Donnerstag 04.07
38 €
Freitag 05.07
46 €
Samstag 06.07
47 €
Sonntag 07.07
37 €
Montag 08.07
49 €
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
47 €
Donnerstag 11.07
48 €
Freitag 12.07
39 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07
46 €
Montag 15.07
51 €
Dienstag 16.07
49 €
Mittwoch 17.07
31 €
Donnerstag 18.07
37 €
Freitag 19.07
52 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pisa nach Marseille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa nach Marseille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Pisa nach Marseille. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa nach Marseille, mit 39 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Pisa nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pisa nach Marseille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa und Marseille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pisa und Marseille findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pisa nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa nach Marseille ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa nach Marseille etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa nach Marseille wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 08:35 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 23:30 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa nach Marseille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pisa nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pisa Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pisa und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und von Marseille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.