Bus von Évora nach Lissabon

Fernbus Évora Lissabon: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Évora nach Lissabon? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Évora Lissabon. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Évora nach Lissabon

Günstigster Bus12,50 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung107,8 km
BusunternehmenRede Expressos
Du willst mit dem Bus von Évora nach Lissabon fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Évora und Lissabon und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Évora nach Lissabon für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Évora und Lissabon, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lissabon und alternative Ziele ab Évora. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lissabon.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Évora nach Lissabon

Heute
ab 12,50 €
Morgen
ab 12,50 €
19.01
ab 12,50 €
20.01
ab 12,50 €
21.01
ab 12,50 €
22.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rede Expressos
    09:00
    Évora
    Dauer 1 Std 25 Min
    10:25
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    17:30
    Évora
    Dauer 1 Std 25 Min
    18:55
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    19:00
    Évora
    Dauer 1 Std 25 Min
    20:25
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Évora
    Dauer 1 Std 25 Min
    21:25
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    08:30
    Évora
    Dauer 1 Std 55 Min
    10:25
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    08:30
    Évora
    Dauer 1 Std 35 Min
    10:05
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    14:45
    Évora
    Dauer 1 Std 30 Min
    16:15
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    16:00
    Évora
    Dauer 1 Std 45 Min
    17:45
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Évora
    Dauer 1 Std 45 Min
    21:45
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    06:00
    Évora
    Dauer 1 Std 45 Min
    07:45
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    07:00
    Évora
    Dauer 1 Std 30 Min
    08:30
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    07:30
    Évora
    Dauer 1 Std 30 Min
    09:00
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    09:00
    Évora
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:40
    Lissabon
    ab12,50 €
  • Rede Expressos
    09:15
    Évora
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:55
    Lissabon
    ab12,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Évora nach Lissabon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Évora
    Dauer 1 Std 30 Min
    14:10
    Lissabon
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Évora
    Dauer 1 Std 20 Min
    17:00
    Lissabon
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    11:50
    Évora
    Dauer 1 Std 20 Min
    13:10
    Lissabon
    ab8,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Lissabon nach Évora

Bus von Évora nach Lissabon: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Évora und als Ziel Lissabon bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lissabon nach Évora aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Évora Lissabon zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Évora nach Lissabon.

Alle Bushaltestellen in Évora und Lissabon

Haltestellen
Lissabon (Portugal)
Lissabon (Portugal)
Av. da Liberdade  182, 1250-096 Lissabon (Portugal)
Av. da República  36, 1000-290 Lissabon (Portugal)
Av. José Malhoa  1070-167, Lissabon (Portugal)
Avenida Dom João II Estação do Oriente , 1980-999 Lissabon (Portugal)
Largo Revista Militar , Lissabon (Portugal)
Estr. de Telheiras , 1600-616 Lissabon (Portugal)
Av. da República 2804, 1050-099 Lissabon (Portugal)
Av. República 74 A, 1700-162 Lissabon (Portugal)
Av. Fontes Pereira de Melo 7, 1050-21 Lissabon (Portugal)
Sete Rios Praça Marechal Humberto Delgado , 1549-004 Lissabon (Portugal)
Largo das Olarias, 20 , 1100-374 Lissabon (Portugal)
R. Joaquim António de Aguiar 1, 1250-096 Lissabon (Portugal)
Praça do Comércio , 1100-083 Lissabon (Portugal)
Av. Fontes Pereira de Melo 30A, 1050-010  Lissabon (Portugal)
Praça Restauradores , 1250-096 Lissabon (Portugal)
Praça Dom Pedro IV , 1100-197 Lissabon (Portugal)
R. 1º de Dezembro , Lissabon (Portugal)
Av. República 13B, 1050-053 Lissabon (Portugal)
Rua de Campolide , 1070-041 Lissabon (Portugal)
Av. Infante Dom Henrique , 1100-105 Lissabon (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Évora nach Lissabon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Évora Lissabon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Évora Lissabon ist bereits ab 12,50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lissabon von Évora?

Der schnellste Fernbus von Évora nach Lissabon bringt dich in 1 Std 25 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Évora nach Lissabon?

Der früheste Bus nach Lissabon fährt um 06:00 Uhr in Évora ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Évora nach Lissabon?

Die späteste Busfahrt nach Lissabon startet um 20:00 Uhr in Évora. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Évora Lissabon?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Évora nach Lissabon mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Évora direkt nach Lissabon fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lissabon von Évora aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Évora Lissabon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Évora Lissabon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Évora nach Lissabon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Évora und Lissabon im Vergleich

3,60 €
3,82 €
Évora
Lissabon
Eine Taxifahrt ist in Évora 6% günstiger als in Lissabon.
1,00 €
1,50 €
Évora
Lissabon
Ein Busticket ist in Évora 34% günstiger als in Lissabon.
1,90 €
1,50 €
Évora
Lissabon
Ein großes Bier ist in Évora 22% teurer als in Lissabon.
0,90 €
0,55 €
Évora
Lissabon
Eine Flasche Wasser ist in Évora 39% teurer als in Lissabon.
3,09 €
7,42 €
Évora
Lissabon
Ein Hauptgericht ist in Évora 59% günstiger als in Lissabon.

Busverbindungen ab Évora und ab Lissabon

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.