Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zürich nach Lissabon ab 83 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Lissabon von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ALSA oder Giromundo für die nächsten Tage.
heute
ab 165 €
morgen
ab 111 €
Mittwoch
ab 162 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 83 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 35 Min
    21:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    10:35
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    165 €
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    10:35
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:35
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    170 €
  • FlixBus
    41 Std 40 Min
    23:30
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:10
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    171 €
  • FlixBus
    37 Std 10 Min
    05:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    174 €
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    06:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 15 Min
    06:05
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:20
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    06:05
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    01:55
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    10:35
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • Giromundo
    28 Std 0 Min
    13:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    Giromundo
    Economy
    209 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    10:35
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:35
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    39 Std 15 Min
    01:55
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:10
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    177 €
  • FlixBus
    37 Std 10 Min
    05:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    182 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    06:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    185 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    06:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:10
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    185 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    31 Std 59 Min
    14:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    22:14
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    ALSA
    Economy
    83 €
  • ALSA
    39 Std 45 Min
    14:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    06:00
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    ALSA
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    35 Std 40 Min
    06:05
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    153 €
  • FlixBus
    35 Std 15 Min
    06:05
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    17:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    153 €
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    10:35
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    18:35
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    159 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Lissabon

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Lissabon zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Zürich nach Lissabon. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Lissabon.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 41 Bussen zwischen Zürich und Lissabon, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Lissabon, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Lissabon

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ALSA und Giromundo die täglich 17 mal mit dem Bus von Zürich nach Lissabon fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Lissabon schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 28 Std 0 Min
Frühester Bus 01:55 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 1.722,3 km
Busunternehmen FlixBus, ALSA und Giromundo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Lissabon

Jeden Tag fahren 17 Busse von 3 Busunternehmen von Zürich nach Lissabon. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
165 €
Dienstag 23.07
209 €
Mittwoch 24.07
162 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
209 €
Samstag 27.07
153 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
143 €
Dienstag 30.07
209 €
Mittwoch 31.07
125 €
Donnerstag 01.08
183 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
77 €
Sonntag 04.08
155 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
119 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
124 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
136 €
Donnerstag 15.08
112 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
115 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Lissabon zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Lissabon für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 83 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Lissabon. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 165 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Lissabon, mit 83 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 148 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Lissabon Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Lissabon im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Lissabon bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Lissabon sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Lissabon

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Lissabon unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Lissabon

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Lissabon findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Lissabon

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Lissabon verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Lissabon bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Lissabon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Lissabon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Lissabon ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Lissabon vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 252 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lissabon bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Lissabon?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Lissabon etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lissabon von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Lissabon wird von Giromundo angeboten und braucht 28 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 209 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Lissabon?

Der früheste Bus nach Lissabon fährt um 01:55 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Lissabon?

Die späteste Busfahrt nach Lissabon startet um 21:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Lissabon?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Lissabon mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ALSA und Giromundo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Lissabon?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Lissabon überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ALSA und Giromundo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lissabon von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Lissabon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Lissabon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Lissabon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Lissabon angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Lissabon

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Lissabon. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.