Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Portimão nach Lissabon ab 5 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Portimão nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Portimão nach Lissabon von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, RENEX oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 25 Min
    10:50
    Portimão
    Busbahnhof
    14:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    18:10
    Portimão
    Busbahnhof
    21:25
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • EVA Transportes
    3 Std 15 Min
    10:40
    Portimão
    Busbahnhof
    13:55
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    12 €
  • RENEX
    3 Std 15 Min
    11:30
    Portimão
    Busbahnhof
    14:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    14 €
  • RENEX
    3 Std 15 Min
    14:45
    Portimão
    Busbahnhof
    18:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    17:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:40
    Portimão
    Busbahnhof
    17:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Rede Expressos
    5 Std 35 Min
    15:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:35
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    5 Std 35 Min
    15:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:35
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    10:30
    Portimão
    Busbahnhof
    13:25
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    3 Std 15 Min
    11:30
    Portimão
    Busbahnhof
    14:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    11:30
    Portimão
    Busbahnhof
    14:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    17:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    20:00
    Portimão
    Busbahnhof
    23:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    5 Std 35 Min
    15:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:35
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    5 Std 35 Min
    15:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:35
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    5 Std 35 Min
    15:00
    Portimão
    Busbahnhof
    20:35
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    10:30
    Portimão
    Busbahnhof
    13:25
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    7 €
  • EVA Transportes
    3 Std 15 Min
    08:10
    Portimão
    Busbahnhof
    11:25
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    7 €
  • EVA Transportes
    3 Std 15 Min
    13:10
    Portimão
    Busbahnhof
    16:25
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 15 Min
    07:00
    Portimão
    Busbahnhof
    10:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    3 Std 45 Min
    12:00
    Portimão
    Busbahnhof
    15:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    12:00
    Portimão
    Busbahnhof
    15:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • EVA Transportes
    3 Std 15 Min
    06:10
    Portimão
    Busbahnhof
    09:25
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    9 €
  • EVA Transportes
    3 Std 0 Min
    07:10
    Portimão
    Busbahnhof
    10:10
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    21:00
    Portimão
    Busbahnhof
    00:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • RENEX
    3 Std 30 Min
    21:00
    Portimão
    Busbahnhof
    00:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    6 €
  • RENEX
    3 Std 30 Min
    06:45
    Portimão
    Busbahnhof
    10:15
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    01:50
    Portimão
    Busbahnhof
    05:35
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • EVA Transportes
    3 Std 15 Min
    06:10
    Portimão
    Busbahnhof
    09:25
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    3 Std 30 Min
    06:45
    Portimão
    Busbahnhof
    10:15
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • RENEX
    3 Std 30 Min
    06:45
    Portimão
    Busbahnhof
    10:15
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    6 €
  • RENEX
    3 Std 30 Min
    00:50
    Portimão
    Busbahnhof
    04:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    RENEX
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    01:50
    Portimão
    Busbahnhof
    05:35
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • EVA Transportes
    3 Std 0 Min
    07:10
    Portimão
    Busbahnhof
    10:10
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    EVA Transportes
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Portimão und Lissabon

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Portimão und Lissabon zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 75 täglichen Bussen von Portimão nach Lissabon. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 70 täglichen Busverbindungen zwischen Portimão und Lissabon.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 205 Bussen zwischen Portimão und Lissabon, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Portimão nach Lissabon, mit 43 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Portimão nach Lissabon

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, RENEX und FlixBus die täglich 71 mal mit dem Bus von Portimão nach Lissabon fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Portimão nach Lissabon schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 71 Ø
Entfernung 184,1 km
Busunternehmen Rede Expressos, RENEX, FlixBus und EVA Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Portimão nach Lissabon

Jeden Tag fahren 71 Busse von 4 Busunternehmen von Portimão nach Lissabon. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
11 €
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
5 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
5 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
4 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
4 €
Montag 12.08
4 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
4 €
Freitag 16.08
4 €
Samstag 17.08
4 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Portimão nach Lissabon zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Portimão nach Lissabon für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Portimão nach Lissabon. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Portimão nach Lissabon, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Portimão nach Lissabon Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Portimão nach Lissabon im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Portimão nach Lissabon bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Portimão nach Lissabon sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Portimão nach Lissabon

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Portimão und Lissabon unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Portimão und Lissabon

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Portimão und Lissabon findest.

Service und Komfort im Bus von Portimão nach Lissabon

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Portimão nach Lissabon verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Portimão nach Lissabon bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Portimão nach Lissabon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Portimão nach Lissabon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Portimão nach Lissabon ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Portimão nach Lissabon vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lissabon bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Portimão nach Lissabon?

Jeden Tag wird die Busroute von Portimão nach Lissabon etwa 71 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lissabon von Portimão?

Der schnellste Bus von Portimão nach Lissabon wird von RENEX angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Portimão nach Lissabon?

Der früheste Bus nach Lissabon fährt um 00:50 Uhr in Portimão ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Portimão nach Lissabon?

Die späteste Busfahrt nach Lissabon startet um 22:00 Uhr in Portimão. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Portimão nach Lissabon?

Fahrgäste können auf der Strecke von Portimão nach Lissabon mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, RENEX und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Portimão nach Lissabon?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Portimão und Lissabon überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, RENEX und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lissabon von Portimão aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Portimão Lissabon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Portimão Lissabon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Portimão nach Lissabon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Portimão nach Lissabon angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Portimão nach Lissabon

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Portimão nach Lissabon für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Portimão nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Portimão nach Lissabon für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    4 Std 3 Min
    17:44
    Portimão
    Hauptbahnhof
    21:47
    Lissabon
    Entrecampos Bahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 20 €
  • Comboios de Portugal
    4 Std 32 Min
    07:14
    Portimão
    Hauptbahnhof
    11:46
    Lissabon
    Entrecampos Bahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 25 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 25 Min
    06:31
    Portimão
    Hauptbahnhof
    09:56
    Lissabon
    Entrecampos Bahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 27 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 25 Min
    06:31
    Portimão
    Hauptbahnhof
    09:56
    Lissabon
    Entrecampos Bahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 34 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Portimão nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Portimão nach Lissabon für die nächsten Tage.
  • YellowFish Transfers
    2 Std 45 Min
    01:30
    Portimão
    Largo do Dique
    04:15
    Lissabon
    Campo Mártires Pátria
    YellowFish Transfers
    Economy
    ab 277 €

Weitere Busverbindungen von Portimão und Lissabon

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Portimão und von Lissabon. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.