Bus Flughafen Faro (FAO) nach Portimão

Flughafentransfer Flughafen Faro - Portimão: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Faro nach Portimão

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Faro nach Portimão von verschiedenen Busunternehmen wie Flybus, ALSA oder RENEX für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    17:45
    Flughafen Faro
    19:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    20:15
    Flughafen Faro
    21:45
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    15:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    15:49
    Portimão
    Paragem Eva Transportes
    Flybus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    11:45
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Faro
    15:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 54 Min
    08:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    08:54
    Portimão
    Praia da Rocha
    Flybus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Faro
    15:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    17:45
    Flughafen Faro
    19:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 51 Min
    15:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    15:51
    Portimão
    Praia do Vau
    Flybus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    11:45
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Faro
    15:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 54 Min
    08:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    08:54
    Portimão
    Praia da Rocha
    Flybus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    11:45
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Faro
    15:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 51 Min
    15:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    15:51
    Portimão
    Praia do Vau
    Flybus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    11:45
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Faro
    15:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 54 Min
    15:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    15:54
    Portimão
    Praia da Rocha
    Flybus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 15 Min
    07:30
    Flughafen Faro
    09:45
    Portimão
    RENEX
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    3 Std 45 Min
    09:30
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    11:45
    Flughafen Faro
    13:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Faro
    15:15
    Portimão
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 49 Min
    15:00
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    15:49
    Portimão
    Paragem Eva Transportes
    Flybus
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Faro und dem Portimão

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Faro und dem Portimão zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 58 täglichen Bussen von Flughafen Faro zum Portimão. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Faro und dem Portimão.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 130 Bussen zwischen Flughafen Faro und dem Portimão, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Faro zum Portimão, mit 40 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Faro (FAO) nach Portimão

Vergleiche alle Anbieter wie Flybus, ALSA und RENEX die täglich 39 mal mit dem Bus vom Flughafen Faro nach Portimão fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Faro nach Portimão schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 0 Std 34 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 52,1 km
Busunternehmen Flybus, ALSA, RENEX und Rede Expressos

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Faro nach Portimão

Jeden Tag fahren 39 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Faro nach Portimão. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
21 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
20 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Faro nach Portimão zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Faro nach Portimão für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Faro nach Portimão. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Faro nach Portimão, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Faro nach Portimão Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Faro nach Portimão im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Faro nach Portimão bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Faro nach Portimão sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Faro nach Portimão

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Faro und Portimão unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Faro und in Portimão

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Faro und in Portimão findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Faro nach Portimão

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Faro nach Portimão verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Faro nach Portimão bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Faro nach Portimão

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Faro nach Portimão?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Faro nach Portimão ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Faro nach Portimão vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Portimão vom Flughafen Faro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Faro nach Portimão?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Faro nach Portimão etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Portimão vom Flughafen Faro?

Der schnellste Bus vom Flughafen Faro nach Portimão wird von Flybus angeboten und braucht 0 Std 34 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Faro nach Portimão?

Der früheste Bus nach Portimão fährt um 07:30 Uhr am Flughafen Faro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Faro nach Portimão?

Die späteste Busfahrt nach Portimão startet um 20:15 Uhr am Flughafen Faro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Faro nach Portimão?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Faro nach Portimão mit folgenden Busunternehmen reisen: Flybus, ALSA und RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Faro nach Portimão?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Faro und Portimão überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flybus, ALSA und RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Portimão vom Flughafen Faro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Faro nach Portimão im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Faro nach Portimão?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Faro nach Portimão an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Faro nach Portimão angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Faro nach Portimão

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Faro nach Portimão

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Faro nach Portimão für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    16:00
    Flughafen Faro
    16:50
    Portimão
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Faro und Portimão

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Faro und von Portimão aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.