Bus Lagos zum Flughafen Faro (FAO)

Flughafentransfer Lagos - Flughafen Faro: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lagos zum Flughafen Faro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lagos zum Flughafen Faro von verschiedenen Busunternehmen wie Flybus, ALSA oder RENEX für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    15:30
    Lagos
    17:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    08:00
    Lagos
    Meia Praia
    08:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    08:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    08:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    20:35
    Lagos
    23:30
    Flughafen Faro
    RENEX
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    08:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    08:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    08:00
    Lagos
    Meia Praia
    08:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    20:35
    Lagos
    23:30
    Flughafen Faro
    RENEX
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    08:00
    Lagos
    Meia Praia
    08:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    08:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    08:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    20:35
    Lagos
    23:30
    Flughafen Faro
    RENEX
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    15:00
    Lagos
    Meia Praia
    15:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    40 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    16:00
    Lagos
    Meia Praia
    16:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    20:35
    Lagos
    23:30
    Flughafen Faro
    RENEX
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    08:00
    Lagos
    Meia Praia
    08:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    08:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    08:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    2 Std 55 Min
    20:35
    Lagos
    23:30
    Flughafen Faro
    RENEX
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    15:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    15:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    40 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    16:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    16:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:00
    Lagos
    09:45
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    10:30
    Lagos
    12:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    15:30
    Lagos
    17:15
    Flughafen Faro
    ALSA
    Economy
    20 €
  • Flybus
    0 Std 55 Min
    08:00
    Lagos
    Meia Praia
    08:55
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    40 €
  • Flybus
    0 Std 56 Min
    08:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    08:56
    Flughafen Faro
    Flughafen Faro
    Flybus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lagos und dem Flughafen Faro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lagos und dem Flughafen Faro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Lagos zum Flughafen Faro. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Lagos und dem Flughafen Faro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 126 Bussen zwischen Lagos und dem Flughafen Faro, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lagos zum Flughafen Faro, mit 33 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lagos zum Flughafen Faro (FAO)

Vergleiche alle Anbieter wie Flybus, ALSA und RENEX die täglich 38 mal mit dem Bus von Lagos zum Flughafen Faro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lagos zum Flughafen Faro schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 0 Std 38 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 38 Ø
Entfernung 63,1 km
Busunternehmen Flybus, ALSA und RENEX

Günstigste Busverbindungen von Lagos zum Flughafen Faro

Jeden Tag fahren 38 Busse von 3 Busunternehmen von Lagos zum Flughafen Faro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
21 €
Mittwoch 29.05
13 €
Donnerstag 30.05
21 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
21 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
13 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
13 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
16 €
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
13 €
Mittwoch 19.06
13 €
Donnerstag 20.06
13 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lagos zum Flughafen Faro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lagos zum Flughafen Faro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lagos zum Flughafen Faro. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lagos zum Flughafen Faro, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Lagos zum Flughafen Faro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lagos zum Flughafen Faro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lagos zum Flughafen Faro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lagos zum Flughafen Faro sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lagos zum Flughafen Faro

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lagos und dem Flughafen Faro unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lagos am Flughafen Faro

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lagos am Flughafen Faro findest.

Service und Komfort im Bus von Lagos zum Flughafen Faro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lagos zum Flughafen Faro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lagos zum Flughafen Faro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lagos zum Flughafen Faro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lagos zum Flughafen Faro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lagos zum Flughafen Faro ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lagos zum Flughafen Faro vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Faro von Lagos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lagos zum Flughafen Faro?

Jeden Tag wird die Busroute von Lagos zum Flughafen Faro etwa 38 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Faro von Lagos?

Der schnellste Bus von Lagos zum Flughafen Faro wird von Flybus angeboten und benötigt 0 Std 38 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lagos zum Flughafen Faro?

Der früheste Bus zum Flughafen Faro fährt um 08:00 Uhr in Lagos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lagos zum Flughafen Faro?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Faro startet um 18:00 Uhr in Lagos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lagos zum Flughafen Faro?

Du kannst auf der Strecke von Lagos zum Flughafen Faro mit folgenden Busunternehmen reisen: Flybus, ALSA und RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lagos zum Flughafen Faro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lagos und dem Flughafen Faro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flybus, ALSA und RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Faro von Lagos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lagos zum Flughafen Faro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lagos zum Flughafen Faro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lagos zum Flughafen Faro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lagos zum Flughafen Faro angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lagos zum Flughafen Faro

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lagos nach Flughafen Faro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lagos nach Flughafen Faro für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    06:50
    Lagos
    07:40
    Flughafen Faro
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Lagos und vom Flughafen Faro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lagos und vom Flughafen Faro aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.