Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Portimão nach Lagos ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Portimão nach Lagos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Portimão nach Lagos von verschiedenen Busunternehmen wie Vamus Algarve, FlixBus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 25 Min
    07:25
    Portimão
    Busbahnhof
    07:50
    Lagos
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    09:55
    Portimão
    Busbahnhof
    10:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    11:00
    Portimão
    Busbahnhof
    11:30
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    12:45
    Portimão
    Busbahnhof
    13:15
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 25 Min
    07:25
    Portimão
    Busbahnhof
    07:50
    Lagos
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    09:55
    Portimão
    Busbahnhof
    10:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    11:00
    Portimão
    Busbahnhof
    11:30
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • ALSA
    0 Std 30 Min
    01:30
    Portimão
    Busbahnhof
    02:00
    Lagos
    ZOB
    ALSA
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    09:55
    Portimão
    Busbahnhof
    10:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    11:00
    Portimão
    Busbahnhof
    11:30
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    12:45
    Portimão
    Busbahnhof
    13:15
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    13:55
    Portimão
    Busbahnhof
    14:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    15:55
    Portimão
    Busbahnhof
    16:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 25 Min
    07:25
    Portimão
    Busbahnhof
    07:50
    Lagos
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    09:55
    Portimão
    Busbahnhof
    10:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    11:00
    Portimão
    Busbahnhof
    11:30
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    12:45
    Portimão
    Busbahnhof
    13:15
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    09:55
    Portimão
    Busbahnhof
    10:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    11:00
    Portimão
    Busbahnhof
    11:30
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    12:45
    Portimão
    Busbahnhof
    13:15
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    13:55
    Portimão
    Busbahnhof
    14:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    15:55
    Portimão
    Busbahnhof
    16:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    09:55
    Portimão
    Busbahnhof
    10:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    11:00
    Portimão
    Busbahnhof
    11:30
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    12:45
    Portimão
    Busbahnhof
    13:15
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    13:55
    Portimão
    Busbahnhof
    14:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €
  • Vamus Algarve
    0 Std 30 Min
    15:55
    Portimão
    Busbahnhof
    16:25
    Lagos
    ZOB
    Vamus Algarve
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Portimão und Lagos

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Portimão und Lagos zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 32 täglichen Bussen von Portimão nach Lagos. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Portimão und Lagos.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 67 Bussen zwischen Portimão und Lagos, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Portimão nach Lagos, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Portimão nach Lagos

Vergleiche alle Anbieter wie Vamus Algarve, FlixBus und ALSA die täglich 21 mal mit dem Bus von Portimão nach Lagos fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Portimão nach Lagos schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 25 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 12,6 km
Busunternehmen Vamus Algarve, FlixBus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Portimão nach Lagos

Jeden Tag fahren 21 Busse von 3 Busunternehmen von Portimão nach Lagos. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
4 €
Montag 29.07
2 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
8 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
8 €
Dienstag 13.08
8 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
4 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Portimão nach Lagos zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Portimão nach Lagos für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Portimão nach Lagos. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Portimão nach Lagos, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Portimão nach Lagos Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Portimão nach Lagos im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Portimão nach Lagos bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Portimão nach Lagos sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Portimão und Lagos

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Portimão und Lagos findest.

Service und Komfort im Bus von Portimão nach Lagos

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Portimão nach Lagos verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Portimão nach Lagos bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Portimão nach Lagos

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Portimão nach Lagos?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Portimão nach Lagos ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Portimão nach Lagos vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lagos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Portimão nach Lagos?

Jeden Tag wird die Busroute von Portimão nach Lagos etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lagos von Portimão?

Der schnellste Bus von Portimão nach Lagos wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Portimão nach Lagos?

Der früheste Bus nach Lagos fährt um 07:00 Uhr in Portimão ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Portimão nach Lagos?

Die späteste Busfahrt nach Lagos startet um 19:45 Uhr in Portimão. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Portimão nach Lagos?

Fahrgäste können auf der Strecke von Portimão nach Lagos mit folgenden Busunternehmen reisen: Vamus Algarve, FlixBus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Portimão nach Lagos?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Portimão und Lagos überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vamus Algarve, FlixBus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lagos von Portimão aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Portimão Lagos im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Portimão Lagos?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Portimão nach Lagos an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Portimão nach Lagos angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Portimão nach Lagos

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Portimão nach Lagos für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Portimão nach Lagos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Portimão nach Lagos für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    0 Std 20 Min
    08:38
    Portimão
    08:58
    Lagos
    Hauptbahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 2 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Portimão nach Lagos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Portimão nach Lagos für die nächsten Tage.
  • MBA Travel
    0 Std 30 Min
    00:00
    Portimão
    Praia da Rocha
    00:30
    Lagos
    Bushaltestelle
    MBA Travel
    Premium Economy
    ab 66 €

Weitere Busverbindungen von Portimão und Lagos

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Portimão und von Lagos. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.