Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe ab 46 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kopenhagen nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
ab 46 €
Mittwoch
ab 48 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 61 €
Samstag
ab 73 €
Sonntag
ab 61 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    09:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    20:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    09:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    20:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    20:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 17 Min
    23:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:17
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    09:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    27 Std 16 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:21
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    16:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    14:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    27 Std 16 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:21
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    09:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    20:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    09:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    20:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    27 Std 16 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:21
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    09:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    20:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    27 Std 16 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    11:21
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    08:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    03:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kopenhagen und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Kopenhagen nach Karlsruhe. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Kopenhagen und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Kopenhagen und Karlsruhe, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kopenhagen nach Karlsruhe, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kopenhagen nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kopenhagen nach Karlsruhe schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 17 Std 55 Min
Frühester Bus 08:05 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 793,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kopenhagen nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Kopenhagen nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
59 €
Dienstag 23.07
46 €
Mittwoch 24.07
48 €
Donnerstag 25.07
50 €
Freitag 26.07
61 €
Samstag 27.07
73 €
Sonntag 28.07
61 €
Montag 29.07
54 €
Dienstag 30.07
50 €
Mittwoch 31.07
45 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
53 €
Samstag 03.08
50 €
Sonntag 04.08
58 €
Montag 05.08
45 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
48 €
Freitag 09.08
58 €
Samstag 10.08
56 €
Sonntag 11.08
50 €
Montag 12.08
56 €
Dienstag 13.08
48 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
48 €
Freitag 16.08
48 €
Samstag 17.08
48 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kopenhagen nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kopenhagen nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kopenhagen nach Karlsruhe, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Kopenhagen nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kopenhagen nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kopenhagen nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kopenhagen und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kopenhagen und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kopenhagen nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kopenhagen nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kopenhagen nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kopenhagen nach Karlsruhe ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kopenhagen nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 158 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kopenhagen nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Kopenhagen nach Karlsruhe etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Kopenhagen?

Der schnellste Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 08:05 Uhr in Kopenhagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kopenhagen nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 20:50 Uhr in Kopenhagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kopenhagen nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kopenhagen nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kopenhagen nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kopenhagen und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Kopenhagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kopenhagen Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kopenhagen Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kopenhagen nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kopenhagen nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kopenhagen und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kopenhagen und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.