Bus von Hamburg nach Kopenhagen und zurück

Fernbus Kopenhagen Hamburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Hamburg nach Kopenhagen

Günstigster Bus19,90 €
Schnellster Bus5 Std 15 Min
Frühester Bus02:15 Uhr
Spätester Bus23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung288,2 km
BusunternehmenIC Bus, FlixBus, RegioJet, Eurolines Germany, Becker Reisen

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Kopenhagen

Heute
Morgen
06.07
ab 34,89 €
07.07
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • IC Bus
    02:15
    Hamburg - Hauptbahnhof
    Dauer 5 Std 15 Min
    07:30
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    ab19,90 €
  • FlixBus
    16:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 5 Std 35 Min
    21:35
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    ab19,99 €
  • RegioJet
    11:10
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 5 Std 15 Min
    16:25
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    ab23,61 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 5 Std 50 Min
    13:50
    Kopenhagen - Dybbølsbro St.
    ab33,00 €
  • FlixBus
    23:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 13 Std 30 Min
    13:05
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    ab34,89 €
  • Becker Reisen
    05:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 7 Std 30 Min
    12:30
    Kopenhagen - Dybbølsbro St.
    ab44,79 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Kopenhagen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:56
    Hamburg
    Dauer 7 Std 18 Min
    07:14
    Kopenhagen
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:53
    Hamburg
    Dauer 4 Std 52 Min
    17:45
    Kopenhagen
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:56
    Hamburg
    Dauer 7 Std 6 Min
    07:02
    Kopenhagen
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:53
    Hamburg
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:33
    Kopenhagen
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Kopenhagen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Hamburg
    Dauer 5 Std 20 Min
    19:30
    Kopenhagen
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Hamburg
    Dauer 5 Std 10 Min
    22:50
    Kopenhagen
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Hamburg
    Dauer 6 Std 0 Min
    00:30
    Kopenhagen
    ab27,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kopenhagen nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    16:10
    Kopenhagen - Dybbølsbro St.
    Dauer 5 Std 50 Min
    22:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,40 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Kopenhagen - Dybbølsbro St.
    Dauer 5 Std 30 Min
    13:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,80 €
  • FlixBus
    07:35
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    Dauer 5 Std 40 Min
    13:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab19,99 €
  • RegioJet
    13:05
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    Dauer 5 Std 15 Min
    18:20
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab23,61 €
  • IC Bus
    22:10
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    Dauer 5 Std 15 Min
    03:25
    Hamburg - Hauptbahnhof
    ab34,90 €
  • Becker Reisen
    13:00
    Kopenhagen - Dybbølsbro St.
    Dauer 7 Std 30 Min
    20:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab35,83 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Kopenhagen nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    12:09
    Kopenhagen
    Dauer 5 Std 53 Min
    18:02
    Hamburg
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:05
    Kopenhagen
    Dauer 6 Std 10 Min
    06:15
    Hamburg
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:05
    Kopenhagen
    Dauer 5 Std 56 Min
    06:01
    Hamburg
    ab28,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:57
    Kopenhagen
    Dauer 6 Std 18 Min
    06:15
    Hamburg
    ab28,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kopenhagen nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    02:50
    Kopenhagen
    Dauer 5 Std 20 Min
    08:10
    Hamburg
    ab13,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Fahrkarten-Preise für einen Bus von Hamburg nach Kopenhagen starten typischerweise schon bei 14,99 €, darum bedenken Sie: Vergleichen lohnt sich! Nutzen Sie unser Portal, um die Möglichkeit zu finden, die am besten für Sie passt und wählen Sie zwischen Angeboten von FlixBus und . Der schnellste Fernbus von Kopenhagen nach Hamburg ist nur 5 Std 15 Min unterwegs. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle möglichen Verbindungen sehen und den passenden Fernbus wählen!
Sie wollen preisgünstig verreisen, aber dennoch so emissionsarm wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Hamburg nach Kopenhagen die richtige Reisemöglichkeit für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, XXL-Sitzabstand und großzügige Gepäckmitnahmeoptionen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenfreies Internet zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Suchmaschine sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Infos zur exakten Anschrift der Haltestellen, Details zu den Reisezeiten sowie aktuelle Gutscheine für Ihre Reise. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem und entspannt wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Angebote zu vergleichen.
Sparfüchse aufgepasst: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route Hamburg - Kopenhagen schon Fahrkarten ab 14,99 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket bis zu 44,99 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Mitfahrgelegenheit und Flieger kann sich lohnen. Besonders, wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 5 Std 15 Min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 7 Std 20 Min dauern.

Bushaltestellen in Hamburg und Kopenhagen

Haltestellen
Ingerslevsgade  , 1704 Kopenhagen (Dänemark)
Bernstorffsgade , 1577 Kopenhagen (Dänemark)
Ingerslevsgade , 1704 Kopenhagen (Dänemark)
Lyshojgardsvej , 2500 Kopenhagen (Dänemark)

Hamburg und Kopenhagen im Vergleich

5,20 €
7,42 €
Hamburg
Kopenhagen
Eine Taxifahrt ist in Hamburg 30% günstiger als in Kopenhagen.
3,00 €
3,22 €
Hamburg
Kopenhagen
Ein Busticket ist in Hamburg 7% günstiger als in Kopenhagen.
3,50 €
6,04 €
Hamburg
Kopenhagen
Ein großes Bier ist in Hamburg 43% günstiger als in Kopenhagen.
0,42 €
1,40 €
Hamburg
Kopenhagen
Eine Flasche Wasser ist in Hamburg 71% günstiger als in Kopenhagen.
10,40 €
10,08 €
Hamburg
Kopenhagen
Ein Hauptgericht ist in Hamburg 4% teurer als in Kopenhagen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.