Bus von Hamburg nach Kopenhagen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 25 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:00
    Hamburg
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    02:30
    Hamburg
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:00
    Hamburg
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    16:30
    Hamburg
    ZOB
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    18:00
    Hamburg
    ZOB
    23:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    01:20
    Hamburg
    ZOB
    07:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    02:30
    Hamburg
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    01:20
    Hamburg
    ZOB
    07:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:00
    Hamburg
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    02:30
    Hamburg
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    01:20
    Hamburg
    ZOB
    07:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    02:30
    Hamburg
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:00
    Hamburg
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    02:30
    Hamburg
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    08:00
    Hamburg
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:35
    Hamburg
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Hamburg
    ZOB
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    16:30
    Hamburg
    ZOB
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Hamburg nach Kopenhagen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Hamburg und Kopenhagen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Kopenhagen, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Hamburg nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Kopenhagen schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 35 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 288,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
25 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
25 €
Dienstag 18.06
20 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Kopenhagen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Kopenhagen, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Kopenhagen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Kopenhagen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Kopenhagen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Kopenhagen ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Kopenhagen von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 00:15 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 23:35 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.