Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen ab 82 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Delmenhorst nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 110 €
Montag
ab 86 €
Dienstag
ab 103 €
Mittwoch
ab 93 €
Donnerstag
ab 103 €
Freitag
ab 82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    23:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    215 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    02:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    15:05
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    14:50
    Delmenhorst
    Markt Bushaltestelle
    03:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    96 €

Fakten über Busse von Delmenhorst nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Delmenhorst nach Kopenhagen schon ab 82 €!

Günstigster Bus 82 €
Schnellster Bus 8 Std 50 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 386,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Delmenhorst nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Delmenhorst nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
110 €
Montag 22.07
86 €
Dienstag 23.07
103 €
Mittwoch 24.07
93 €
Donnerstag 25.07
103 €
Freitag 26.07
82 €
Samstag 27.07
64 €
Sonntag 28.07
50 €
Montag 29.07
56 €
Dienstag 30.07
83 €
Mittwoch 31.07
81 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
88 €
Samstag 03.08
54 €
Sonntag 04.08
58 €
Montag 05.08
56 €
Dienstag 06.08
68 €
Mittwoch 07.08
76 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
57 €
Samstag 10.08
56 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Delmenhorst nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Delmenhorst nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Delmenhorst nach Kopenhagen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Delmenhorst und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Delmenhorst und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Delmenhorst nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Delmenhorst nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Delmenhorst nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Delmenhorst nach Kopenhagen ist bereits ab 82 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Delmenhorst nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 82 € bis 215 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Delmenhorst nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Delmenhorst nach Kopenhagen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Delmenhorst?

Der schnellste Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 110 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 14:50 Uhr in Delmenhorst ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Delmenhorst nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 15:05 Uhr in Delmenhorst. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Delmenhorst nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Delmenhorst nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Delmenhorst nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Delmenhorst und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Delmenhorst aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Delmenhorst Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Delmenhorst Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Delmenhorst nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Delmenhorst nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Delmenhorst und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Delmenhorst und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.