Bus von Kiel nach Kopenhagen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
ab 35 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 25 €
Donnerstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    02:10
    Kiel
    ZOB
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    08:10
    Kiel
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    08:10
    Kiel
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    08:10
    Kiel
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    08:10
    Kiel
    ZOB
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    02:10
    Kiel
    ZOB
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiel und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiel und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Kiel nach Kopenhagen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiel und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Kiel und Kopenhagen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kiel nach Kopenhagen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiel nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kiel nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Kopenhagen schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 08:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 216,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
30 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
35 €
Dienstag 21.05
30 €
Mittwoch 22.05
25 €
Donnerstag 23.05
20 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
20 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Kiel nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiel nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiel nach Kopenhagen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiel nach Kopenhagen, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Kiel nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Kopenhagen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kiel nach Kopenhagen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiel und Kopenhagen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Kopenhagen ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Kopenhagen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 02:10 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 08:10 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiel und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.