Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Kopenhagen

Flughafentransfer Flughafen Berlin Brandenburg - Kopenhagen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 45 €
Sonntag
ab 41 €
Montag
ab 66 €
Dienstag
ab 51 €
Mittwoch
ab 42 €
Donnerstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    15:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    09:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    16:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    03:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    15:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    16:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    03:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    09:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    06:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    15:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    09:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Flughafen Berlin Brandenburg zum Kopenhagen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 14 Bussen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und dem Kopenhagen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Berlin Brandenburg zum Kopenhagen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 8 Std 25 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 03:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 372,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
41 €
Samstag 13.07
45 €
Sonntag 14.07
41 €
Montag 15.07
66 €
Dienstag 16.07
51 €
Mittwoch 17.07
42 €
Donnerstag 18.07
55 €
Freitag 19.07
73 €
Samstag 20.07
96 €
Sonntag 21.07
84 €
Montag 22.07
66 €
Dienstag 23.07
52 €
Mittwoch 24.07
52 €
Donnerstag 25.07
45 €
Freitag 26.07
61 €
Samstag 27.07
61 €
Sonntag 28.07
70 €
Montag 29.07
45 €
Dienstag 30.07
42 €
Mittwoch 31.07
46 €
Donnerstag 01.08
44 €
Freitag 02.08
49 €
Samstag 03.08
44 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen, mit 41 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Kopenhagen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen vom Flughafen Berlin Brandenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen vom Flughafen Berlin Brandenburg?

Der schnellste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 00:20 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 03:50 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen vom Flughafen Berlin Brandenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und von Kopenhagen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.