Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Malmö nach Kopenhagen ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malmö nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malmö nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    19:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    21:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    16:10
    Malmö
    Hyllie Bahnhof
    17:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    19:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    21:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    21:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    16:10
    Malmö
    Hyllie Bahnhof
    17:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    21:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    08:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    01:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    02:45
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    19:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    21:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    08:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    08:10
    Malmö
    Hauptbahnhof
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    10:15
    Malmö
    Hauptbahnhof
    11:15
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    19:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    21:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    00:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    01:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    01:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    02:45
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    08:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    08:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    08:10
    Malmö
    Hauptbahnhof
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    12:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:20
    Malmö
    Hauptbahnhof
    13:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    14:10
    Malmö
    Hauptbahnhof
    15:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 45 Min
    20:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    21:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    21:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    08:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    12:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:20
    Malmö
    Hauptbahnhof
    13:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malmö und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malmö und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Malmö nach Kopenhagen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Malmö und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 41 Bussen zwischen Malmö und Kopenhagen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Malmö nach Kopenhagen, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malmö nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 16 mal mit dem Bus von Malmö nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malmö nach Kopenhagen schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 04:50 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 28,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malmö nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen von Malmö nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
9 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
9 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
8 €
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
8 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
7 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Malmö nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malmö nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Malmö nach Kopenhagen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malmö nach Kopenhagen, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Malmö nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malmö nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malmö nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malmö nach Kopenhagen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malmö nach Kopenhagen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malmö und Kopenhagen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malmö und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malmö und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Malmö nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malmö nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malmö nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malmö nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malmö nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malmö nach Kopenhagen ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malmö nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malmö nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Malmö nach Kopenhagen etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Malmö?

Der schnellste Bus von Malmö nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malmö nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 04:50 Uhr in Malmö ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malmö nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 21:45 Uhr in Malmö. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malmö nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malmö nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malmö nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malmö und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Malmö aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malmö Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malmö Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malmö nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malmö nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Malmö und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malmö und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.