Bus von Berlin nach Kopenhagen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Berlin Expressen oder Comati PSG für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 25 €
Dienstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    22:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    07:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    22:40
    Berlin
    ZOB
    07:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    23:00
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    07:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    19:15
    Berlin
    ZOB
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    19:30
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    01:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:35
    Berlin
    ZOB
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Berlin Expressen
    7 Std 40 Min
    14:30
    Berlin
    ZOB
    22:10
    Kopenhagen
    ZOB
    Berlin Expressen
    Economy
    49 €
  • Comati PSG
    12 Std 0 Min
    07:30
    Berlin
    19:30
    Kopenhagen
    Comati PSG
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    01:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:35
    Berlin
    ZOB
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    01:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Berlin Expressen
    7 Std 40 Min
    14:30
    Berlin
    ZOB
    22:10
    Kopenhagen
    ZOB
    Berlin Expressen
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    01:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    01:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:35
    Berlin
    ZOB
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    09:20
    Berlin
    ZOB
    17:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    12:55
    Berlin
    ZOB
    21:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    01:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:35
    Berlin
    ZOB
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    01:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Berlin Expressen
    8 Std 30 Min
    02:00
    Berlin
    ZOB
    10:30
    Kopenhagen
    ZOB
    Berlin Expressen
    Economy
    49 €
  • Berlin Expressen
    7 Std 40 Min
    14:30
    Berlin
    ZOB
    22:10
    Kopenhagen
    ZOB
    Berlin Expressen
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    01:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:35
    Berlin
    ZOB
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    01:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Berlin Expressen
    7 Std 40 Min
    14:30
    Berlin
    ZOB
    22:10
    Kopenhagen
    ZOB
    Berlin Expressen
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    01:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:35
    Berlin
    ZOB
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    01:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    10:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    09:20
    Berlin
    ZOB
    17:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    04:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    13:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Berlin nach Kopenhagen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 51 Bussen zwischen Berlin und Kopenhagen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Kopenhagen, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Berlin Expressen und Comati PSG die täglich 20 mal mit dem Bus von Berlin nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Kopenhagen schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 19:15 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 354,8 km
Busunternehmen FlixBus, Berlin Expressen und Comati PSG

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen von Berlin nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
25 €
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
49 €
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
32 €
Dienstag 18.06
25 €
Mittwoch 19.06
22 €
Donnerstag 20.06
22 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
25 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Kopenhagen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Kopenhagen, mit 25 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Kopenhagen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Kopenhagen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Kopenhagen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Kopenhagen ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Kopenhagen von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Kopenhagen wird von Berlin Expressen angeboten und braucht 7 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 19:15 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 23:00 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Berlin Expressen und Comati PSG. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Berlin Expressen und Comati PSG.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.