Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Prag - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 23 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    17:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    11:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    15:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    11:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    01:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    05:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    09:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    17:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    09:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    17:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    21:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    03:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    03:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    17:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    17:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    21:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    03:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    11:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    09:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    09:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    03:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    21:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    09:25
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    13:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    09:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    02:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 31 Bussen zwischen Prag und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 262,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
35 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
26 €
Sonntag 30.06
29 €
Montag 01.07
23 €
Dienstag 02.07
21 €
Mittwoch 03.07
23 €
Donnerstag 04.07
26 €
Freitag 05.07
26 €
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
24 €
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
20 €
Donnerstag 11.07
20 €
Freitag 12.07
41 €
Samstag 13.07
28 €
Sonntag 14.07
24 €
Montag 15.07
22 €
Dienstag 16.07
20 €
Mittwoch 17.07
21 €
Donnerstag 18.07
22 €
Freitag 19.07
25 €
Samstag 20.07
23 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 23 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du beim Transfer von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Prag am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Prag?

Der schnellste Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 69 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 01:05 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 21:40 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.