Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mannheim nach Lissabon ab 70 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mannheim nach Lissabon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mannheim nach Lissabon von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 108 €
morgen
Donnerstag
ab 100 €
Freitag
ab 114 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    06:55
    Mannheim
    ZOB
    16:45
    Lissabon
    Oriente
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    34 Std 15 Min
    06:55
    Mannheim
    ZOB
    17:10
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    08:10
    Mannheim
    ZOB
    18:35
    Lissabon
    Oriente
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    40 Std 50 Min
    00:55
    Mannheim
    ZOB
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    41 Std 55 Min
    23:40
    Mannheim
    ZOB
    17:35
    Lissabon
    Oriente
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    32 Std 30 Min
    13:30
    Mannheim
    ZOB
    22:00
    Lissabon
    Oriente
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 30 Min
    22:15
    Mannheim
    ZOB
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    43 Std 5 Min
    22:40
    Mannheim
    ZOB
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    42 Std 5 Min
    23:40
    Mannheim
    ZOB
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    42 Std 45 Min
    23:00
    Mannheim
    ZOB
    17:45
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    48 Std 52 Min
    16:28
    Mannheim
    17:20
    Lissabon
    Oriente
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    32 Std 30 Min
    13:30
    Mannheim
    ZOB
    22:00
    Lissabon
    Oriente
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mannheim und Lissabon

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mannheim und Lissabon zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Mannheim nach Lissabon. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mannheim und Lissabon.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Mannheim und Lissabon, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mannheim nach Lissabon, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mannheim nach Lissabon

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Mannheim nach Lissabon fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mannheim nach Lissabon schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 32 Std 30 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.838,2 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mannheim nach Lissabon

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Mannheim nach Lissabon. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
108 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
100 €
Freitag 21.06
114 €
Samstag 22.06
70 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
103 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Mannheim nach Lissabon zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mannheim nach Lissabon für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Mannheim nach Lissabon. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 114 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mannheim nach Lissabon, mit 70 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 115 €.

Wie du bei der Reise von Mannheim nach Lissabon Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mannheim nach Lissabon im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mannheim nach Lissabon bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mannheim nach Lissabon sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mannheim und Lissabon

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mannheim und Lissabon findest.

Service und Komfort im Bus von Mannheim nach Lissabon

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mannheim nach Lissabon verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mannheim nach Lissabon bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mannheim nach Lissabon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mannheim nach Lissabon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mannheim nach Lissabon ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mannheim nach Lissabon vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 193 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lissabon bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mannheim nach Lissabon?

Jeden Tag wird die Busroute von Mannheim nach Lissabon etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lissabon von Mannheim?

Der schnellste Bus von Mannheim nach Lissabon wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 32 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mannheim nach Lissabon?

Der früheste Bus nach Lissabon fährt um 00:55 Uhr in Mannheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mannheim nach Lissabon?

Die späteste Busfahrt nach Lissabon startet um 13:30 Uhr in Mannheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mannheim nach Lissabon?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mannheim nach Lissabon mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mannheim nach Lissabon?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mannheim und Lissabon überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lissabon von Mannheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mannheim Lissabon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mannheim Lissabon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mannheim nach Lissabon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mannheim nach Lissabon angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mannheim und Lissabon

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mannheim und von Lissabon. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.