Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon

Fernbus Vitoria-Gasteiz Lissabon: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Vitoria-Gasteiz Lissabon. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Vitoria-Gasteiz Lissabon

Günstigster Bus 39,98 €
Schnellster Bus 12 Std 55 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 711,8 km
Busunternehmen FlixBus, ALSA, Giromundo, Eurolines Germany
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Vitoria-Gasteiz ab bzw. wann kommt der Bus in Lissabon an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Vitoria-Gasteiz und Lissabon und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Vitoria-Gasteiz und stelle sicher, dass deine Ankunft in Lissabon reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Lissabon weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Vitoria-Gasteiz. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Vitoria-Gasteiz und Lissabon.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon

Heute
ab 34,98 €
Morgen
ab 91,73 €
25.01
26.01
ab 67,50 €
27.01
28.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    21:55
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 19 Std 25 Min
    17:20
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab 39,98 €
  • ALSA
    03:15
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 12 Std 55 Min
    16:10
    Lissabon - Sete Rios
    ab 44,00 €
  • FlixBus
    21:55
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 19 Std 50 Min
    17:45
    Lissabon - Jardim Zoológico
    ab 44,98 €
  • ALSA
    02:10
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 13 Std 0 Min
    15:10
    Lissabon - Sete Rios
    ab 48,13 €
  • ALSA
    02:10
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 13 Std 35 Min
    15:45
    Lissabon - Sete Rios
    ab 48,13 €
  • ALSA
    02:10
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 14 Std 0 Min
    16:10
    Lissabon - Sete Rios
    ab 48,13 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Vitoria-Gasteiz nach Lissabon bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Giromundo
    04:00
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 13 Std 0 Min
    17:00
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab 37,50 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 19.01.2022
  • Eurolines Germany
    22:15
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    Dauer 11 Std 40 Min
    09:55
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab 68,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.06.2021

Bus Vitoria-Gasteiz Lissabon: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Vitoria-Gasteiz bereits als Abfahrtsort und Lissabon als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Lissabon nach Vitoria-Gasteiz aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Vitoria-Gasteiz - Lissabon zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon.

Alle Bushaltestellen in Vitoria-Gasteiz und Lissabon

Haltestellen
Lissabon - Ajuda
Lissabon (Portugal)
Lissabon - Alameda
Lissabon (Portugal)
Lissabon - Av. da Liberdade
Av. da Liberdade  182, 1250-096 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Av. da República
Av. da República  36, 1000-290 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Av. José Malhoa
Av. José Malhoa  1070-167, Lissabon (Portugal)
Lissabon - Av. José Malhoa Sul
Lissabon (Portugal)
Lissabon - Benfica
Largo Revista Militar , Lissabon (Portugal)
Lissabon - Campo Grande
Estr. de Telheiras , 1600-616 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Campo Mártires Pátria
Lissabon (Portugal)
Lissabon - Campo Pequeno
Av. da República 2804, 1050-099 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Entrecampos
Av. República 74 A, 1700-162 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Fontes Pereira de Melo
Av. Fontes Pereira de Melo 7, 1050-21 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Igreja dos Anjos
Lissabon (Portugal)
Lissabon - Jardim Zoológico
Sete Rios Praça Marechal Humberto Delgado , 1549-004 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Largo das Olarias
Largo das Olarias, 20 , 1100-374 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Marquês de Pombal
R. Joaquim António de Aguiar 1, 1250-096 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Pç. Comércio
Praça do Comércio , 1100-083 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Picoas
Av. Fontes Pereira de Melo 30A, 1050-010  Lissabon (Portugal)
Lissabon - Qta de Santo António
Lissabon (Portugal)
Lissabon - Restauradores
Praça Restauradores , 1250-096 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Rossio
Praça Dom Pedro IV , 1100-197 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Rossio (Estação de trem)
R. 1º de Dezembro , Lissabon (Portugal)
Lissabon - Saldanha
Av. República 13B, 1050-053 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Sete Rios
Rua de Campolide , 1070-041 Lissabon (Portugal)
Lissabon - Terminal de passageiros Santa Apolónia
Av. Infante Dom Henrique , 1100-105 Lissabon (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Vitoria-Gasteiz Lissabon

Was kostet ein Busticket von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 39,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon kommt innerhalb von 12 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Vitoria-Gasteiz in Lissabon ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon ab?

Der erste Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon startet um 02:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon?

Der letzte Bus nach Lissabon fährt um 21:55 Uhr in Vitoria-Gasteiz ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Vitoria-Gasteiz Lissabon mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Vitoria-Gasteiz Lissabon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vitoria-Gasteiz nach Lissabon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Vitoria-Gasteiz und Lissabon im Vergleich

5,00 €
3,82 €
Vitoria-Gasteiz
Lissabon
Eine Taxifahrt ist in Vitoria-Gasteiz 24% teurer als in Lissabon.
1,25 €
1,50 €
Vitoria-Gasteiz
Lissabon
Ein Busticket ist in Vitoria-Gasteiz 17% günstiger als in Lissabon.
1,75 €
1,50 €
Vitoria-Gasteiz
Lissabon
Ein großes Bier ist in Vitoria-Gasteiz 15% teurer als in Lissabon.
0,90 €
0,55 €
Vitoria-Gasteiz
Lissabon
Eine Flasche Wasser ist in Vitoria-Gasteiz 39% teurer als in Lissabon.
30,00 €
7,42 €
Vitoria-Gasteiz
Lissabon
Ein Hauptgericht ist in Vitoria-Gasteiz 76% teurer als in Lissabon.

Busverbindungen ab Vitoria-Gasteiz und ab Lissabon

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.