Bus von Mailand nach Verona

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    13:30
    Mailand
    Lampugnano
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    10:35
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    09:30
    Mailand
    12:15
    Verona
    GoOpti
    Economy
    55 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    22:00
    Mailand
    00:45
    Verona
    GoOpti
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    06:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    10:35
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    07:15
    Mailand
    10:15
    Verona
    GoOpti
    Economy
    72 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    08:00
    Mailand
    11:00
    Verona
    GoOpti
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    13:30
    Mailand
    Lampugnano
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    18:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    10:35
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 55 Min
    15:25
    Mailand
    18:20
    Verona
    GoOpti
    Economy
    48 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    22:30
    Mailand
    00:30
    Verona
    GoOpti
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    02:35
    Mailand
    Lampugnano
    04:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    06:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    10:35
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    14:00
    Mailand
    17:00
    Verona
    GoOpti
    Economy
    72 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    14:00
    Mailand
    17:00
    Verona
    GoOpti
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    13:30
    Mailand
    Lampugnano
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    14:30
    Mailand
    Lampugnano
    16:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    10:35
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    11:15
    Mailand
    14:00
    Verona
    GoOpti
    Economy
    72 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    12:00
    Mailand
    14:45
    Verona
    GoOpti
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    13:30
    Mailand
    Lampugnano
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    14:30
    Mailand
    Lampugnano
    16:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    11:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    50 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    11:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    06:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 20 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    10:35
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    10:00
    Mailand
    13:00
    Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    10:00
    Mailand
    13:00
    Verona
    GoOpti
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 155 täglichen Bussen von Mailand nach Verona. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 69 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 232 Bussen zwischen Mailand und Verona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Verona, mit 134 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, FlixBus und Itabus die täglich 113 mal mit dem Bus von Mailand nach Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Verona schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 113 Ø
Entfernung 141,1 km
Busunternehmen GoOpti, FlixBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Verona

Jeden Tag fahren 113 Busse von 3 Busunternehmen von Mailand nach Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
3 €
Mittwoch 29.05
3 €
Donnerstag 30.05
3 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
3 €
Sonntag 02.06
95 €
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
3 €
Mittwoch 05.06
3 €
Donnerstag 06.06
3 €
Freitag 07.06
3 €
Samstag 08.06
3 €
Sonntag 09.06
3 €
Montag 10.06
3 €
Dienstag 11.06
3 €
Mittwoch 12.06
3 €
Donnerstag 13.06
3 €
Freitag 14.06
3 €
Samstag 15.06
3 €
Sonntag 16.06
3 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
3 €
Freitag 21.06
3 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Verona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Verona, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Verona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Verona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Verona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Verona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Verona ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 302 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Verona von etwa 113 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Verona wird von GoOpti angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 86 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 03:00 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 23:00 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Verona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand nach Verona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mailand nach Verona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mailand nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mailand nach Verona für die nächsten Tage.
  • Italotreno
    1 Std 12 Min
    11:35
    Mailand
    Hauptbahnhof
    12:47
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    Italotreno
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    2 Std 1 Min
    06:25
    Mailand
    08:26
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Italotreno
    1 Std 12 Min
    07:35
    Mailand
    Hauptbahnhof
    08:47
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    Italotreno
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    1 Std 52 Min
    06:25
    Mailand
    Hauptbahnhof
    08:17
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Verona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.