Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Venedig nach Verona ab 6 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    01:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    01:15
    Venedig
    Mestre
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    02:30
    Venedig
    Mestre
    04:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    12:45
    Venedig
    Mestre
    15:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    35 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    12:45
    Venedig
    Mestre
    15:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    01:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    01:15
    Venedig
    Mestre
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    02:30
    Venedig
    Mestre
    04:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    12:00
    Venedig
    Marittima
    14:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    35 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    12:00
    Venedig
    Marittima
    14:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    01:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    01:15
    Venedig
    Mestre
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    02:30
    Venedig
    Mestre
    04:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    03:45
    Venedig
    Mestre
    06:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    35 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    04:00
    Venedig
    Marittima
    06:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    01:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    01:15
    Venedig
    Mestre
    03:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    02:30
    Venedig
    Mestre
    04:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    16:30
    Venedig
    Marittima
    19:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    37 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    03:45
    Venedig
    Marittima
    06:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    05:05
    Venedig
    Mestre
    07:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    05:25
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    07:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:30
    Venedig
    Mestre
    08:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    20:30
    Venedig
    22:45
    Verona
    GoOpti
    Economy
    36 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    20:45
    Venedig
    23:15
    Verona
    GoOpti
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    02:30
    Venedig
    Mestre
    04:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:30
    Venedig
    Mestre
    08:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    09:00
    Venedig
    Mestre
    10:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    11:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    14:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    36 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    16:15
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    18:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    05:05
    Venedig
    Mestre
    07:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:30
    Venedig
    Mestre
    08:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    15:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    18:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    37 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    18:00
    Venedig
    Piazzale Roma ACTV Fermata / Terminal Bus
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Venedig und Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Venedig und Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 289 täglichen Bussen von Venedig nach Verona. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 95 täglichen Busverbindungen zwischen Venedig und Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 309 Bussen zwischen Venedig und Verona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Venedig nach Verona, mit 277 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Venedig nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und FlixBus die täglich 169 mal mit dem Bus von Venedig nach Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Verona schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 169 Ø
Entfernung 103,1 km
Busunternehmen GoOpti und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Verona

Jeden Tag fahren 169 Busse von 2 Busunternehmen von Venedig nach Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
35 €
Donnerstag 27.06
40 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
36 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
36 €
Dienstag 02.07
39 €
Mittwoch 03.07
34 €
Donnerstag 04.07
51 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
54 €
Sonntag 07.07
34 €
Montag 08.07
37 €
Dienstag 09.07
49 €
Mittwoch 10.07
49 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
34 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07
33 €
Montag 15.07
39 €
Dienstag 16.07
49 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
33 €
Samstag 20.07
34 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Venedig nach Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Venedig nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Venedig nach Verona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Venedig nach Verona, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Venedig nach Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Verona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Verona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Verona ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Verona von etwa 169 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Verona wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 00:00 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 23:00 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Verona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Venedig nach Verona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Venedig nach Verona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Venedig nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Venedig nach Verona für die nächsten Tage.
  • Italotreno
    1 Std 13 Min
    05:57
    Venedig
    Santa Lucia Hauptbahnhof
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    Italotreno
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    1 Std 46 Min
    05:17
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    07:03
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    19:00
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    20:00
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Italotreno
    3 Std 33 Min
    11:12
    Venedig
    Santa Lucia Hauptbahnhof
    14:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    Italotreno
    Economy
    ab 59 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Venedig nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Venedig nach Verona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    14:20
    Venedig
    16:10
    Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Venedig und Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Verona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.