Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Verona

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Verona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, FlixBus und Itabus die täglich 184 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Verona schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 184 Ø
Entfernung 103,7 km
Busunternehmen GoOpti, FlixBus, Itabus und Autolinee Federico

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Verona

Jeden Tag fahren 184 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
2 €
Montag 04.03
3 €
Dienstag 05.03
3 €
Mittwoch 06.03
3 €
Donnerstag 07.03
2 €
Freitag 08.03
1 €
Samstag 09.03
3 €
Sonntag 10.03
3 €
Montag 11.03
78 €
Dienstag 12.03
2 €
Mittwoch 13.03
2 €
Donnerstag 14.03
1 €
Freitag 15.03
1 €
Samstag 16.03
1 €
Sonntag 17.03
73 €
Montag 18.03
1 €
Dienstag 19.03
10 €
Mittwoch 20.03
1 €
Donnerstag 21.03
7 €
Freitag 22.03
3 €
Samstag 23.03
7 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Verona, mit 1 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Verona sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    21:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    22:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    ab 1 €
  • Itabus
    1 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:15
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    ab 2 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    03:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    ab 3 €
  • Itabus
    1 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:15
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    ab 3 €
  • Itabus
    1 Std 55 Min
    20:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    21:55
    Verona
    Viale Palladio
    Itabus
    Premium Economy
    ab 5 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    08:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    09:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • Autolinee Federico
    1 Std 50 Min
    13:00
    Flughafen Bergamo
    14:50
    Verona
    Autolinee Federico
    Economy
    ab 9 €
  • Autolinee Federico
    1 Std 50 Min
    13:00
    Flughafen Bergamo
    14:50
    Verona
    Autolinee Federico
    Economy
    ab 10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    01:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • GoOpti
    1 Std 45 Min
    21:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    23:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    ab 45 €
  • GoOpti
    1 Std 45 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    ab 97 €
  • GoOpti
    1 Std 45 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    ab 101 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    ab 121 €
  • GoOpti
    1 Std 45 Min
    01:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    GoOpti
    Economy
    ab 146 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 222 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Verona. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 168 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 386 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Verona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Verona, mit 278 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Verona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Verona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Verona

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Verona findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Verona ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 178 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Verona etwa 184 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona wird von GoOpti angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 121 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 23:00 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Verona?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Verona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Verona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Verona für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 47 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    07:58
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 5 €
  • Trenitalia
    2 Std 14 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    08:25
    Verona
    Aeroporto
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €
  • Trenitalia
    2 Std 15 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    08:26
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 24 €
  • Trenitalia
    2 Std 15 Min
    07:11
    Flughafen Bergamo
    09:26
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bergamo nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bergamo nach Verona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    17:30
    Flughafen Bergamo
    18:50
    Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    02:10
    Flughafen Bergamo
    04:10
    Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • Europlan
    1 Std 15 Min
    02:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    Europlan
    Premium Economy
    ab 301 €
  • Europlan
    1 Std 15 Min
    02:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    Europlan
    Premium Economy
    ab 303 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Verona aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.