Bus von Rom nach Verona und zurück

Fernbus Verona Rom: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.570 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Rom nach Verona

Günstigster Bus5,77 €
Schnellster Bus1 Std 5 Min
Frühester Bus07:25 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung411,5 km
BusunternehmenSitBus Shuttle, Buscenter.it, FlixBus, Cipolla Group, Marino Autolinee

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rom nach Verona

Heute
Morgen
08.07
ab 42,99 €
09.07
ab 35,99 €
10.07
11.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • SitBus Shuttle
    10:40
    Rom
    Dauer 1 Std 5 Min
    11:45
    Verona
    ab5,77 €
  • SitBus Shuttle
    10:00
    Rom
    Dauer 1 Std 5 Min
    11:05
    Verona
    ab5,77 €
  • Buscenter.it
    23:59
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 7 Std 21 Min
    07:20
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab12,99 €
  • FlixBus
    07:25
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 6 Std 30 Min
    13:55
    Verona - Porta Nuova
    ab35,99 €
  • Cipolla Group
    20:25
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 6 Std 50 Min
    03:15
    Verona - Porta Nuova
    ab48,00 €
  • Marino Autolinee
    22:55
    Rom
    Dauer 7 Std 20 Min
    06:15
    Verona
    ab48,00 €
  • FlixBus
    22:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 8 Std 5 Min
    06:50
    Verona - Porta Nuova
    ab52,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rom nach Verona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    19:41
    Rom - Aurelia
    Dauer 10 Std 54 Min
    06:35
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab23,95 €
  • Italotreno
    12:25
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 3 Std 13 Min
    15:38
    Verona - Porta Nuova
    ab49,90 €
  • Italotreno
    19:25
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    Dauer 3 Std 13 Min
    22:38
    Verona - Porta Nuova
    ab62,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rom nach Verona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Rom
    Dauer 5 Std 31 Min
    14:01
    Verona
    ab26,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Verona nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Buscenter.it
    22:15
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 7 Std 0 Min
    05:15
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab16,99 €
  • Buscenter.it
    22:15
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 6 Std 45 Min
    05:00
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab16,99 €
  • Marino Autolinee
    08:20
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 7 Std 10 Min
    15:30
    Rom - Appiano
    ab25,00 €
  • FlixBus
    13:15
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 6 Std 30 Min
    19:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab29,99 €
  • GoOpti
    08:00
    Verona
    Dauer 0 Std 30 Min
    08:30
    Rom
    ab35,86 €
  • GoOpti
    14:00
    Verona
    Dauer 0 Std 30 Min
    14:30
    Rom
    ab41,66 €
  • Cipolla Group
    20:35
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 6 Std 10 Min
    02:45
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab42,00 €
  • Marino Autolinee
    21:15
    Verona
    Dauer 7 Std 30 Min
    04:45
    Rom
    ab48,00 €
  • FlixBus
    21:20
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 8 Std 50 Min
    06:10
    Rom - Busbahnhof Tiburtina
    ab52,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Verona nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    06:52
    Verona
    Dauer 2 Std 53 Min
    09:45
    Rom
    ab35,90 €
  • SaveATrain
    07:03
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 12 Std 4 Min
    19:07
    Rom - Aurelia
    ab39,70 €
  • SaveATrain
    08:22
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 8 Std 45 Min
    17:07
    Rom - Aurelia
    ab41,50 €
  • Trenitalia
    23:36
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 7 Std 16 Min
    06:52
    Rom - Aurelia
    ab47,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Verona nach Rom

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    02:00
    Verona
    Dauer 6 Std 20 Min
    08:20
    Rom
    ab25,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Fernbus von Rom nach Verona suchen, dann sind Sie hier richtig. Die Route wird derzeit von 8 Busunternehmen gefahren: FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Cipolla Group, Buscenter.it, SaveATrain und . Üblicherweise sind Fahrkarten für etwa 35,99 € verfügbar, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist gerade hoch, können die Preise auch höher sein. Ein kleiner Hinweis: Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Tage: Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 6 Std 30 Min bequem, schnell und günstig von Verona nach Rom. Einfach auf "Jetzt finden" klicken und schon sehen Sie alle möglichen Abfahrtszeiten auf einen Blick!
Je mehr Bus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Rom nach Verona suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie nach dem schnellsten, dem bequemsten oder dem erschwinglichsten Bus von Verona nach Rom und wieder zurück suchen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroßes Gepäck transportieren können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Rom nach Verona bietet FlixBus den Verkauf von Speisen und Getränken an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen auch im Bus zu arbeiten, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten sämtliche Bus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Reisen so günstig wie noch nie! Die Busverbindung Rom - Verona wird bereits ab 35,99 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 6 Std 30 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umsteigen auch länger dauern.

Bushaltestellen in Rom und Verona

Haltestellen
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italien)
Piazzale XXV Aprile 8, 37138 Verona (Italien)

Rom und Verona im Vergleich

5,95 €
8,92 €
Rom
Verona
Eine Taxifahrt ist in Rom 34% günstiger als in Verona.
1,50 €
1,35 €
Rom
Verona
Ein Busticket ist in Rom 10% teurer als in Verona.
4,25 €
4,75 €
Rom
Verona
Ein großes Bier ist in Rom 11% günstiger als in Verona.
0,60 €
0,32 €
Rom
Verona
Eine Flasche Wasser ist in Rom 47% teurer als in Verona.
13,50 €
12,00 €
Rom
Verona
Ein Hauptgericht ist in Rom 12% teurer als in Verona.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.