Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Verona ab 14 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Montag
ab 24 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    18:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    54 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    63 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 0 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    22:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    03:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    07:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    18:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    07:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    23:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    22:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 0 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 0 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    08:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    22:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    9 Std 45 Min
    20:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    MarinoBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Neapel nach Verona. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 44 Bussen zwischen Neapel und Verona, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Verona, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und BlaBlaCar Bus die täglich 13 mal mit dem Bus von Neapel nach Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Verona schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 8 Std 50 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 574,9 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Verona

Jeden Tag fahren 13 Busse von 3 Busunternehmen von Neapel nach Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
24 €
Sonntag 23.06
24 €
Montag 24.06
24 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
15 €
Donnerstag 27.06
15 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
58 €
Montag 01.07
54 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
15 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
36 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Verona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Verona, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Verona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Verona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Verona ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Verona von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Verona wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 03:30 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 22:35 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Verona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Verona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Verona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Verona für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 5 Min
    06:30
    Neapel
    Hauptbahnhof
    11:35
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 60 €
  • Trenitalia
    5 Std 5 Min
    06:30
    Neapel
    Hauptbahnhof
    11:35
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 65 €
  • Trenitalia
    4 Std 59 Min
    08:09
    Neapel
    Hauptbahnhof
    13:08
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 93 €
  • Trenitalia
    12 Std 12 Min
    21:46
    Neapel
    Hauptbahnhof
    09:58
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 187 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Verona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.