Bus von Frankfurt am Main nach Verona

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Verona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 62 €
Mittwoch
ab 88 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    16:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:35
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    11:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    02:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:35
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    21:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    11:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    02:25
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:35
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    14 Std 44 Min
    16:06
    Frankfurt am Main
    06:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    22:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    16:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:15
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 31 Min
    16:19
    Frankfurt am Main
    06:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:35
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    00:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    15:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    FlixBus
    Economy
    64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Verona. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Verona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Verona, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Verona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Verona schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 10 Std 40 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 547,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Verona

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
40 €
Dienstag 28.05
62 €
Mittwoch 29.05
88 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
60 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
44 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
50 €
Samstag 15.06
46 €
Sonntag 16.06
50 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
40 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
40 €
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Verona. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 88 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Verona, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Verona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Verona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Verona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Verona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Verona ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Verona von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Verona von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Verona wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Verona?

Der früheste Bus nach Verona fährt um 00:45 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Verona?

Die späteste Busfahrt nach Verona startet um 22:15 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Verona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Verona von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Verona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.