Bus von Triest nach Venedig

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:35
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    20:45
    Triest
    Hauptbahnhof
    23:25
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    20:45
    Triest
    Hauptbahnhof
    23:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    09:45
    Triest
    ZOB
    12:30
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    45 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    23:45
    Triest
    ZOB
    02:30
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:00
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:20
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    01:45
    Triest
    04:00
    Venedig
    GoOpti
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:20
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    08:20
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:40
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    21 €
  • GoOpti
    2 Std 20 Min
    07:45
    Triest
    ZOB
    10:05
    Venedig
    Marittima
    GoOpti
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:00
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:20
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    04:15
    Triest
    ZOB
    06:30
    Venedig
    Marittima
    GoOpti
    Economy
    33 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    04:15
    Triest
    ZOB
    06:30
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    08:20
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    08:20
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:40
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    16 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    08:45
    Triest
    10:15
    Venedig
    GoOpti
    Economy
    27 €
  • GoOpti
    1 Std 45 Min
    08:45
    Triest
    10:30
    Venedig
    GoOpti
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    09:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    11:35
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    11:25
    Triest
    Hauptbahnhof
    13:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    19 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    11:30
    Triest
    13:00
    Venedig
    GoOpti
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:20
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    02:40
    Triest
    Hauptbahnhof
    05:00
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    16 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    19:10
    Triest
    ZOB
    21:40
    Venedig
    Mestre
    MarinoBus
    Economy
    17 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    11:30
    Triest
    ZOB
    13:45
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 314 täglichen Bussen von Triest nach Venedig. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 43 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 367 Bussen zwischen Triest und Venedig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Triest nach Venedig, mit 263 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach Venedig

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, FlixBus und MarinoBus die täglich 171 mal mit dem Bus von Triest nach Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Venedig schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 171 Ø
Entfernung 116,1 km
Busunternehmen GoOpti, FlixBus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Venedig

Jeden Tag fahren 171 Busse von 3 Busunternehmen von Triest nach Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
7 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
19 €
Freitag 31.05
33 €
Samstag 01.06
27 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
33 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
27 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
7 €
Mittwoch 19.06
25 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Triest nach Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach Venedig. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach Venedig, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Venedig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach Venedig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und Venedig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Venedig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Venedig findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Venedig ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 156 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Venedig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Venedig von etwa 171 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Venedig von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Venedig wird von GoOpti angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Venedig?

Der früheste Bus nach Venedig fährt um 09:00 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Venedig?

Die späteste Busfahrt nach Venedig startet um 23:00 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Venedig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Venedig von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Triest nach Venedig

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Triest nach Venedig für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Triest nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Triest nach Venedig für die nächsten Tage.
  • Italotreno
    1 Std 53 Min
    08:02
    Triest
    Hauptbahnhof
    09:55
    Venedig
    Mestre
    Italotreno
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    2 Std 11 Min
    10:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    12:46
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Italotreno
    1 Std 53 Min
    08:02
    Triest
    Hauptbahnhof
    09:55
    Venedig
    Mestre
    Italotreno
    Economy
    ab 12 €
  • Trenitalia
    1 Std 43 Min
    07:07
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:50
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Triest und Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Venedig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.