Bus von Karlsruhe nach Mailand

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 50 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 40 €
Montag
ab 27 €
Dienstag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    22:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:50
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    17:25
    Karlsruhe
    04:50
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    23:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    03:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    20:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    22:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    08:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Mailand. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen Karlsruhe und Mailand, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Mailand, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Mailand schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 03:20 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 398,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Mailand

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
40 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
27 €
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
27 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
27 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
40 €
Samstag 15.06
40 €
Sonntag 16.06
40 €
Montag 17.06
37 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Mailand. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Mailand, mit 27 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Mailand sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Mailand ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 105 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Mailand von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 03:20 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 22:50 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.