Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kaunas nach Karlsruhe ab 90 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaunas nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaunas nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    21:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    15:10
    Kaunas
    Busbahnhof
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    02:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • ECOLINES
    24 Std 15 Min
    17:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    119 €

Fakten über Busse von Kaunas nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 5 mal mit dem Bus von Kaunas nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaunas nach Karlsruhe schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 24 Std 15 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.243,9 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaunas nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Kaunas nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
119 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Kaunas nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaunas nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaunas nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaunas nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kaunas nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kaunas und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaunas und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaunas und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Kaunas nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaunas nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaunas nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaunas nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaunas nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaunas nach Karlsruhe ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaunas nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 119 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaunas nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaunas nach Karlsruhe etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Kaunas?

Der schnellste Bus von Kaunas nach Karlsruhe wird von ECOLINES angeboten und braucht 24 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 119 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaunas nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 02:15 Uhr in Kaunas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaunas nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 21:00 Uhr in Kaunas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaunas nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaunas nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaunas nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaunas und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Kaunas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaunas Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaunas Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaunas nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaunas nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaunas und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaunas und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.