Bus von Warschau nach Kaunas

Fernbus Warschau Kaunas: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Kaunas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Kaunas von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder LUX Express für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 10 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Toks
    7 Std 50 Min
    21:00
    Warschau
    04:50
    Kaunas
    Toks
    Economy
    19 €
  • Toks
    7 Std 35 Min
    21:15
    Warschau
    04:50
    Kaunas
    Toks
    Economy
    19 €
  • ECOLINES
    8 Std 20 Min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    22 €
  • ECOLINES
    7 Std 25 Min
    22:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:55
    Warschau
    Metro Marymont
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    7 Std 25 Min
    12:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    20:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    10 €
  • Toks
    7 Std 50 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:50
    Kaunas
    Busbahnhof
    Toks
    Economy
    19 €
  • Eurolines Lithuania
    7 Std 50 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:50
    Kaunas
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    11:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • ECOLINES
    7 Std 20 Min
    04:15
    Warschau
    11:35
    Kaunas
    ECOLINES
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    8 Std 20 Min
    06:15
    Warschau
    Ochota
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • Toks
    7 Std 50 Min
    21:00
    Warschau
    04:50
    Kaunas
    Toks
    Economy
    19 €
  • LUX Express
    7 Std 45 Min
    12:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    LUX Express
    Basis
    21 €
  • Aga Bus Travel
    7 Std 0 Min
    13:00
    Warschau
    20:00
    Kaunas
    Aga Bus Travel
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    03:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    7 Std 20 Min
    04:15
    Warschau
    11:35
    Kaunas
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • ECOLINES
    6 Std 25 Min
    20:20
    Warschau
    02:45
    Kaunas
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • Toks
    7 Std 50 Min
    21:00
    Warschau
    04:50
    Kaunas
    Toks
    Economy
    19 €
  • Toks
    7 Std 35 Min
    21:15
    Warschau
    04:50
    Kaunas
    Toks
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    8 Std 20 Min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • ECOLINES
    8 Std 20 Min
    06:15
    Warschau
    Ochota
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:55
    Warschau
    Metro Marymont
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Toks
    7 Std 50 Min
    21:00
    Warschau
    04:50
    Kaunas
    Toks
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    7 Std 20 Min
    04:15
    Warschau
    11:35
    Kaunas
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • ECOLINES
    6 Std 25 Min
    20:20
    Warschau
    02:45
    Kaunas
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:55
    Warschau
    Metro Marymont
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    7 Std 45 Min
    12:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    LUX Express
    Basis
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    8 Std 20 Min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • ECOLINES
    7 Std 25 Min
    22:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    05:55
    Warschau
    Metro Marymont
    13:40
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    7 Std 25 Min
    12:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    20:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    LUX Express
    Basis
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Kaunas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Kaunas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 41 täglichen Bussen von Warschau nach Kaunas. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Kaunas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 115 Bussen zwischen Warschau und Kaunas, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Kaunas, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Kaunas

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und LUX Express die täglich 26 mal mit dem Bus von Warschau nach Kaunas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Kaunas schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 352,8 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, LUX Express, Toks, Aga Bus Travel und Eurolines Lithuania

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Kaunas

Jeden Tag fahren 26 Busse von 6 Busunternehmen von Warschau nach Kaunas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
22 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
17 €
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
17 €
Dienstag 04.06
17 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
17 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
17 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
19 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Kaunas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Kaunas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Kaunas. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Kaunas, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Kaunas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Kaunas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Kaunas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Kaunas sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Kaunas

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warschau und Kaunas unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Kaunas

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Kaunas findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Kaunas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Kaunas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Kaunas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Kaunas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Kaunas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Kaunas ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Kaunas vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaunas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Kaunas?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Kaunas etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaunas von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Kaunas wird von LUX Express angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Kaunas?

Der früheste Bus nach Kaunas fährt um 03:45 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Kaunas?

Die späteste Busfahrt nach Kaunas startet um 23:59 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Kaunas?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Kaunas mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und LUX Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Kaunas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Kaunas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und LUX Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaunas von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Kaunas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Kaunas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Kaunas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Kaunas angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Kaunas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Kaunas. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.