Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergamo nach Mannheim ab 68 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergamo nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergamo nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 68 €
morgen
Samstag
ab 80 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    12:20
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    03:45
    Bergamo
    ZOB
    18:40
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    17:10
    Bergamo
    ZOB
    07:20
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    04:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    09:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    15:05
    Bergamo
    ZOB
    04:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    17:10
    Bergamo
    ZOB
    07:20
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bergamo und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bergamo und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Bergamo nach Mannheim. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Bergamo und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Bergamo und Mannheim, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bergamo nach Mannheim, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bergamo nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bergamo nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergamo nach Mannheim schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 431,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergamo nach Mannheim

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Bergamo nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
68 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
80 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
70 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
87 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
79 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bergamo nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bergamo nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 68 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bergamo nach Mannheim. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bergamo nach Mannheim, mit 68 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 73 €.

Wie du bei der Reise von Bergamo nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergamo nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergamo nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergamo nach Mannheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bergamo und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bergamo und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Bergamo nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergamo nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergamo nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergamo nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergamo nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergamo nach Mannheim ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergamo nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergamo nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergamo nach Mannheim von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Bergamo?

Der schnellste Bus von Bergamo nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergamo nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 03:45 Uhr in Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergamo nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 21:30 Uhr in Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergamo nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergamo nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergamo nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergamo und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergamo Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergamo Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergamo nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergamo nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bergamo und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergamo und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.