Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Wien nach Izmir ab 75 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wien nach Izmir

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wien nach Izmir von verschiedenen Busunternehmen wie Vip Arda Tur oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 94 €
Mittwoch
ab 94 €
Donnerstag
ab 94 €
Freitag
ab 94 €
Samstag
ab 94 €
Sonntag
ab 94 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    20 Std 35 Min
    15:45
    Wien
    12:20
    Izmir
    RegioJet
    Economy
    75 €
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    8 Std 35 Min
    21:10
    Wien
    Stadion Center
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    94 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wien und Izmir

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wien und Izmir zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Wien nach Izmir. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Wien und Izmir.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Wien und Izmir, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Wien nach Izmir, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wien nach Izmir

Vergleiche alle Anbieter wie Vip Arda Tur und RegioJet die täglich 1 mal mit dem Bus von Wien nach Izmir fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wien nach Izmir schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 15:45 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.391,7 km
Busunternehmen Vip Arda Tur und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wien nach Izmir

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Wien nach Izmir. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
94 €
Dienstag 23.07
94 €
Mittwoch 24.07
94 €
Donnerstag 25.07
94 €
Freitag 26.07
94 €
Samstag 27.07
94 €
Sonntag 28.07
94 €
Montag 29.07
94 €
Dienstag 30.07
94 €
Mittwoch 31.07
94 €
Donnerstag 01.08
94 €
Freitag 02.08
94 €
Samstag 03.08
94 €
Sonntag 04.08
94 €
Montag 05.08
94 €
Dienstag 06.08
94 €
Mittwoch 07.08
94 €
Donnerstag 08.08
94 €
Freitag 09.08
94 €
Samstag 10.08
94 €
Sonntag 11.08
94 €
Montag 12.08
94 €
Dienstag 13.08
94 €
Mittwoch 14.08
94 €
Donnerstag 15.08
94 €
Freitag 16.08
94 €
Samstag 17.08
94 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Wien nach Izmir zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wien nach Izmir für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 75 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Wien nach Izmir. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wien nach Izmir, mit 74 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 94 €.

Wie du bei der Reise von Wien nach Izmir Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wien nach Izmir im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wien nach Izmir bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Izmir sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Wien nach Izmir

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Wien und Izmir unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wien und Izmir

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wien und Izmir findest.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Izmir

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Izmir verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wien nach Izmir bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wien nach Izmir

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Izmir?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Izmir ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Izmir vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Izmir bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Izmir?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Izmir etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Izmir von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Izmir wird von Vip Arda Tur angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Izmir?

Der früheste Bus nach Izmir fährt um 15:45 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Izmir?

Die späteste Busfahrt nach Izmir startet um 21:10 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Izmir?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Izmir mit folgenden Busunternehmen reisen: Vip Arda Tur und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Izmir?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Izmir überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vip Arda Tur und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Izmir von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Izmir im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Izmir?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Izmir an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Izmir angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Wien nach Izmir

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Wien nach Izmir für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Wien nach Izmir

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Wien nach Izmir für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    18 Std 44 Min
    17:36
    Wien
    12:20
    Izmir
    RegioJet
    Economy
    ab 79 €

Weitere Busverbindungen von Wien und Izmir

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wien und von Izmir. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.