Bus Flughafen Bratislava (BTS) nach Wien

Flughafentransfer Flughafen Bratislava - Wien: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bratislava nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie Slovak Lines, FlixBus oder GoOpti für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    14:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    16:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    16:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    18:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    18:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    20:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    19:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    21:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    22:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    16:45
    Flughafen Bratislava
    17:50
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    17:00
    Flughafen Bratislava
    17:50
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    09:45
    Flughafen Bratislava
    10:45
    Wien
    GoOpti
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    22:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    22:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    23:00
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    00:40
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    15:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    17:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    23:00
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    00:40
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    08:30
    Flughafen Bratislava
    09:35
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    08:45
    Flughafen Bratislava
    09:35
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    05:45
    Flughafen Bratislava
    06:45
    Wien
    GoOpti
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    22:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    23:00
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    00:40
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    10:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    12:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    13:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    22:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    20:55
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    22:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    10:15
    Flughafen Bratislava
    11:20
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    10:30
    Flughafen Bratislava
    11:20
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    02:15
    Flughafen Bratislava
    03:15
    Wien
    GoOpti
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Slovak Lines
    1 Std 5 Min
    08:30
    Flughafen Bratislava
    09:35
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • Slovak Lines
    0 Std 50 Min
    08:45
    Flughafen Bratislava
    09:35
    Wien
    Slovak Lines
    Basis
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    07:15
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    08:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    19:45
    Flughafen Bratislava
    Flughafen Bratislava
    21:25
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    17:00
    Flughafen Bratislava
    18:00
    Wien
    GoOpti
    Economy
    103 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bratislava und dem Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bratislava und dem Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 128 täglichen Bussen von Flughafen Bratislava zum Wien. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bratislava und dem Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 169 Bussen zwischen Flughafen Bratislava und dem Wien, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bratislava zum Wien, mit 51 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bratislava (BTS) nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie Slovak Lines, FlixBus und GoOpti die täglich 71 mal mit dem Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bratislava nach Wien schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 71 Ø
Entfernung 62,2 km
Busunternehmen Slovak Lines, FlixBus und GoOpti

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bratislava nach Wien

Jeden Tag fahren 71 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Bratislava nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
12 €
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
6 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bratislava nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bratislava nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bratislava nach Wien, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bratislava nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bratislava nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bratislava nach Wien sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bratislava nach Wien

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bratislava und Wien unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bratislava und in Wien

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bratislava und in Wien findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bratislava nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bratislava nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bratislava nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bratislava nach Wien ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bratislava nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 208 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien vom Flughafen Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bratislava nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bratislava nach Wien etwa 71 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien vom Flughafen Bratislava?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien wird von Slovak Lines angeboten und braucht 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 10:45 Uhr am Flughafen Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bratislava nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 23:45 Uhr am Flughafen Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bratislava nach Wien?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bratislava nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: Slovak Lines, FlixBus und GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bratislava nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bratislava und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Slovak Lines, FlixBus und GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien vom Flughafen Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bratislava nach Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bratislava nach Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bratislava nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bratislava nach Wien angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bratislava nach Wien

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bratislava nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bratislava nach Wien für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:30
    Flughafen Bratislava
    15:30
    Wien
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Bratislava
    11:30
    Wien
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:40
    Flughafen Bratislava
    08:40
    Wien
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bratislava und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bratislava und von Wien aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.